Германия, Швейцария, Австрия и Франция готовятся к взаимному открытию границ

© Photo : СС0 / DuernsteinerШвейцария
Швейцария  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Швейцария намерена с 15 июня открыть границы с Францией, Германией и Австрией, если эпидемиологическая обстановка с коронавирусом не ухудшится

НУР-СУЛТАН, 13 мая – Sputnik. Швейцария намерена с 15 июня полностью открыть границы с Францией, Германией и Австрией, передает РИА Новости со ссылкой на Федеральный совет.

Как отмечается, границы будут открыты с 15 июня, если эпидемиологическая ситуация будет благоприятной. Решение об этом было достигнуто в ходе переговоров с министрами внутренних дел трех соседних со Швейцарией стран.

Какие ж/д маршруты будут возобновлены в первую очередь в Казахстане

В настоящий момент Австрия, Германия и Франция находятся на схожем этапе смягчения ограничительных мер, введенных в связи с пандемией COVID-19.

Окончательное решение об открытии границ будет принято 27 мая.

Открылся летний сезон авиасообщения с Алаколем

С 27 апреля в Швейцарии началась первая фаза снятия ограничений, введенных для сдерживания распространения COVID-19. Были вновь открыты парикмахерские, салоны красоты, медицинские и зубоврачебные кабинеты, магазины цветов и хозтоваров. Вторая фаза смягчений началась 11 мая. Открылись все магазины, с рядом ограничений возобновили работу рестораны и бары, частично снят запрет на въезд на территорию Швейцарии из стран ЕС. Третья фаза, в случае стабилизации ситуации, запланирована на 8 июня.

Ученые назвали 12 стран, где нельзя будет остановить эпидемию без более жестких мер

Лента новостей
0