Трамп посоветовал конгрессу вызвать на допрос о "политическом преступлении" Обаму

Подписаться
Действующий президент США не уточнил, о каком "самом громком политическом преступлении" он говорит, но на повестке дня стоит дело о якобы имевшем место сговоре Трампа с администрацией России во время президентской гонки

НУР-СУЛТАН, 15 мая - Sputnik. Президент США Дональд Трамп предложил вызвать в конгресс для дачи показаний "о самом громком политическом преступлении" в стране бывшего президента Барака Обаму, передает РИА Новости

"Если бы я был сенатором или конгрессменом, то первым человеком, которого я вызвал бы для дачи показаний о самом крупном политическом преступлении и скандале в истории США, был бы бывший президент Обама. Он знал обо всем. Сделайте это, (сенатор) Линдси Грэм, просто сделайте это. Никаких больше "Мистер славный парень". Хватит болтовни!" – написал Трамп в Twitter.

Трамп обвинил Обаму в прослушке своего телефона

Президент США неоднократно заявлял, что после поражения Хиллари Клинтон на выборах ее партнер по демократической партии Барак Обама и его администрация начали кампанию против победившего Дональда Трампа. Так был придуман сговор Трампа с Россией.

Расследование по этому поводу в 2017-2019 годах проводил независимый спецпрокурор Роберт Мюллер. Он не нашел доказательств сговора, но подтвердил выдвинутые ранее обвинения в адрес России о вмешательстве в выборы в 2016 году - без сговора с Трампом.

Победить Трампа может только вирус. Это уже официально

Накануне органы разведки опубликовали документы, которые указывают, что многие чиновники, приближенные к Обаме, требовали подтвердить факт якобы имевшего место разговора советника Трампа и российского посла. До опубликования документов разведки эти чиновники отрицали свое вмешательство в расследование.

Комитет сената США по судебным вопросам в июне начнет проводить слушания о расследовании ФБР в отношении предвыборного штаба Дональда Трампа, но вызывать туда экс-президента Барака Обаму "вряд ли будет разумно для страны", заявил в пятницу председатель комитета сенатор Линдси Грэм.

"Это обман и подстава": Дональд Трамп о процессе импичмента

Лента новостей
0