Во Франции опять закрывают школы после массового заражения учеников и учителей

© REUTERS / Benoit TessierЗолотые статуи в масках возле Эйфелевой башни в Париже, Франция
Золотые статуи в масках возле Эйфелевой башни в Париже, Франция - Sputnik Казахстан
Подписаться
На территории страны школы открылись недавно, когда Франция начала постепенно снижать карантинные меры. Однако часть из них пришлось снова закрыть

НУР-СУЛТАН, 18 мая - Sputnik. По крайней мере 70 случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили во вновь открытых детских садах Франции и в начальных классах, сообщает портал aa.com.tr. Школы для старших классов пока остаются закрытыми.

Начальные школы и детские сады открылись 11 мая и в учебные заведения вернулись 1,4 миллиона детей. В этот понедельник, 18 мая, разрешили открыть и часть средних школ, куда вернулись 50 000 учеников.

Однако многие детские сады и начальные школы были вынуждены закрыться после того, как у учителей и детей обнаружили вирус.

Выступая на радио RTL, министр образования Франции Жан-Мишель Бланкер сказал, что немедленное закрытие нескольких школ является иллюстрацией того факта, что учебные заведения следуют строгим правилам и протоколам. Он отметил, что необходимо соблюдать все меры предосторожности, и предположил, что ученики заразились не в школе, а за ее пределами.

По мнению министра образования, это было неизбежно - обнаружить коронавирусную инфекцию у кого-то из детей, но среди общего числа не так много зараженных - доли процента. Обучение в школах, где нет COVID-19, будет продолжено.

Лента новостей
0