Семь сотрудников ООН умерли от коронавируса

© AP Photo / Manu FernandezМедик в защитной маске
Медик в защитной маске  - Sputnik Казахстан
Подписаться
По всему миру около 520 сотрудников организации заразились коронавирусом, большая часть случаев приходится на США

НУР-СУЛТАН, 19 мая — Sputnik. Семь сотрудников Организации Объединенных Наций (ООН) по всему миру скончались от коронавируса. Об этом сообщил официальный представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

По состоянию на 17 мая среди сотрудников ООН зарегистрировано 520 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Из них в США 147 случаев, 78 – в Нью-Йорке, ставшем крупнейшим очагом в Соединенных Штатах.

"Что касается количества погибших, это число составляет семь человек, к сожалению", - сказал Стефан Дюжаррик на брифинге.

Погибшие от COVID-19 сотрудники работали в подведомственных ООН организациях, таких как ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН), управление ООН по обслуживанию проектов (UNOPS), продовольственная и сельскохозяйственная организация (FAO), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС), Международный остаточный механизм для уголовных трибуналов.

Генсек ООН отметил весомый вклад Казахстана в борьбу с COVID-19

По данным Университета Джона Хопкинса, всего в мире зарегистрировано свыше 4,8 миллиона подтвержденных случаев коронавируса. Из них 1,7 миллиона человек выздоровели, свыше 318 тысяч – скончались.

Лидером по числу зараженных является США – более 1,5 миллиона случаев. По числу смертей страна также лидирует – более 90 тысяч человек скончались от COVID-19.

Голод "библейского масштаба" может начаться в мире – ООН

Лента новостей
0