Первый генетический тест на коронавирус разрабатывают в Бразилии

© Sputnik / Тимур БатыршинПробирка с пробой на коронавирус в руках сотрудника лаборатории
Пробирка с пробой на коронавирус в руках сотрудника лаборатории - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новый метод тестирования на коронавирус в 16 раз эффективнее, чем ПЦР-тесты, уверяют бразильские ученые

НУР-СУЛТАН, 22 мая – Sputnik. В бразильской клинике "Альберт Эйнштейн" разрабатывают уникальный тест на коронавирус по технологии, запатентованной в США.

Методика разработки генетического тест для масштабного обнаружения вируса в организме человека будет доступна для широкого использования уже в июне этого года, сообщает портал G1.

"Больница "Альберт Эйнштейн" разрабатывает тест на коронавирус, который сочетает в себе высокую точность и широкомасштабное обнаружение (вируса)", - пишет портал в Twitter.

Пандемия бьет рекорды: свыше 100 тысяч человек за сутки заразились COVID-19

Бразильские ученые уверяют, что методика обладает высокой точностью и может быть использована как один из вариантов для массового тестирования. Этот метод уже зарегистрирован в Международной патентной системе США.

По данным больницы, этот тест имеет 100%-ю специфичность - он не показывает ложноположительные результаты и является первым в мире генетическим исследованием, которое обнаруживает коронавирус в больших масштабах с использованием метода секвенирования NGS.

Новый вид передачи коронавируса человеку выявлен в Нидерландах

Новый метод, представленный клиникой "Альберт Эйнштейн", позволяет одновременно анализировать до 1 536 образцов, что в 16 раз больше, чем при ПЦР-тестировании, которое на сегодняшний день широко используется во всем мире.

Лента новостей
0