Бразилия вышла на второе место в мире по числу заразившихся COVID-19

© REUTERS / LOREN ELLIOTTВрач в защитном костюме замеряет температуру у пациента в больнице с коронавирусом
Врач в защитном костюме замеряет температуру у пациента в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бразилия обошла Россию по числу заразившихся коронавирусной инфекцией и занимает второе место после США по числу заболевших

АЛМАТЫ, 23 мая –Sputnik. По данным министерства здравоохранения Бразилии, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в этой стране превысило 330 тысяч человек. Таким образом страна обогнала по этому показателю Россию и вышла на второе место по количеству заболевших, сообщает РИА Новости.

За прошедшие сутки в Бразилии выявлено 20 803 случая коронавируса. Это стало очередным антирекордом прироста положительных результатов анализов на COVID-19 в этой стране. Теперь Бразилия вышла на второе место в списке стран с наибольшим числом заразившихся коронавирусом - после США.

В Китае впервые с начала эпидемии не выявили новых случаев COVID-19

При этом за день число летальных исходов в южноамериканской стране увеличилось на 1 001, до 21 048. 

На первом месте в мире по числу заражений коронавирусом остаются США. В стране зарегистрировали свыше 1,57 миллиона случаев инфицирования и более 94 тысяч смертельных исходов.

Первый генетический тест на коронавирус разрабатывают в Бразилии

По данным российского Минздрава, на 23 мая в стране официально подтверждены чуть более 326 тысяч случаев заражения COVID-19. В России, по последним данным, всего скончались около 3 250 и порядка ста тысяч излечились.

Лента новостей
0