Цирковой артист из Казахстана впал в кому в Гуанчжоу

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВыступление в цирке
Выступление в цирке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина в течение нескольких лет работал в китайском цирке, его страховка не может покрыть все расходы на лечение

НУР-СУЛТАН, 27 мая - Sputnik. Уроженец Костаная 17 мая впал в кому в китайском городе Гуанчжоу.

Предположительный диагноз – сепсис, пишет издание "Костанайские новости". Точную причину заболевания медики пока назвать не могут, так как ждут результатов анализа. 

Возможно, причиной такого состояния мужчины стали постоянные переломы. Сообщается, что казахстанец занимается джигитовкой (выполнение сложных упражнений на скачущей лошади).

Издание пишет, что мужчина начинал тренироваться в рудненской цирковой студии "Юность".  Он окончил цирковое училище в Алматы и получил приглашение работать в Китае.

Госпитализированный в Германии казахстанец с COVID-19 выздоровел

Родители казахстанца живут в Рудном, в Китае с ним жена и сын.

В посольстве Казахстана родственникам сообщили, что могут помочь с транспортировкой соотечественника на родину. Третьего июня из Китая в Казахстан вылетает самолет с медпомощью. Но транспортировать мужчину будет возможно, если он выйдет из комы.

Казахстанец пострадал в результате ДТП в Анталье

Один день пребывания в реанимационной палате китайской клиники обходится в 1 500 долларов. У казахстанца есть контракт с китайским цирком и страховка. Но она не покроет все расходы, связанные с лечением мужчины. За десять дней пребывания в клинике родным пациента пришлось выплатить 25 тысяч долларов. Их помогли собрать директор цирка, коллеги и родственники.

Родители мужчины продали квартиру, но средств не хватило. Семья просит помощи у неравнодушных людей.

Лента новостей
0