Названа примерная стоимость вакцины от коронавируса

© REUTERS / STRINGERШприц с вакциной против коронавируса
Шприц с вакциной против коронавируса - Sputnik Казахстан
Подписаться
Американская компания Moderna установит цену за вакцину в пределах 50-60 долларов для США и других стран с "высоким уровнем дохода"

НУР-СУЛТАН, 29 июл — Sputnik. Американская биотехнологическая компания Moderna планирует установить цену за курс вакцины от коронавируса на уровне 50-60 долларов.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Financial Times.

Отмечается, что компания Moderna установит такую цену за вакцину для США и других государств с "высоким уровнем дохода".

При этом издание пишет, что средняя стоимость, вероятно, понизится, так как другие компании Pfizer и BioNTech на прошлой неделе заключили соглашение с властями США на продажу до 600 миллионов доз разрабатываемой ими вакцины по цене 19,5 доллара за дозу.

Российскую вакцину от коронавируса будут поставлять в страны ШОС

Ранее сообщалось, что американская Moderna приступила к третьему этапу клинических испытаний вакцины против COVID-19. Проект разработки вакцины поддерживает федеральное правительство США, выделив почти 500 миллионов долларов и выбрав ее в качестве одной из первых для начала широкомасштабных испытаний на людях.

Ранее в ВОЗ отметили, что люди начнут получать вакцину против COVID-19 не ранее первой половины 2021 года.

Напомним, 21 июля в российском Минобороны сообщили, что клинические испытания вакцины от коронавируса завершены.

В Казахстан российскую вакцину от COVID-19 поставят в приоритетном порядке

Ранее с похожим заявлением выступила глава Центра клинического изучения лекарственных средств Сеченовского университета Елена Смолярчук. Она сообщила, что иммунитет к коронавирусу выработался у всех добровольцев, испытывавших на себе вакцину в университете.

Лента новостей
0