Туристам в Турции закрыли самостоятельный доступ к шведскому столу

© Photo : СС0 / andreaeggerШведский стол
Шведский стол - Sputnik Казахстан
Подписаться
На подобный шаг власти Турции пошли из-за пандемии коронавируса

НУР-СУЛТАН, 3 авг – Sputnik. Персонал турецких отелей теперь будет самостоятельно накладывать еду в тарелки для постояльцев. Об этом РИА Новости сообщил глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр.

Виды Турции - Sputnik Казахстан
Как изменятся цены на отдых в Турции из-за коронавируса
При этом стандарты питания в турецких отелях остались прежними.

"Система "все включено" и стандарты питания в отелях остаются прежними, но на "шведском столе" сейчас больше задействован персонал, который накладывает еду гостям и приносит тарелки с ней из буфета. Посуда и столовые приборы проходят дезинфекцию в рамках особых правил, разработанных Минздравом Турции", - заявил Чорабатыр.

По его словам, правила, разработанные в стране для борьбы с коронавирусом, направлены на максимальную защиту туристов от инфекции.

Мертвый сезон: как страны СНГ спасают туристическую отрасль 

Молодые люди в защитных масках и очках выстроились перед входом в здание - Sputnik Казахстан
ВОЗ призвала страны не возвращаться к локдауну
"Персонал прошел соответствующее обучение по работе в условиях пандемии. Социальная дистанция и маски – конечно, никуда от этого не деться, эти правила действуют не только в Турции, но и во всем мире. Дезинфекция, разметка для соблюдения социального расстояния – все уже применяется в наших отелях", - отметил Чорабатыр.

Никто из казахстанцев не вернул билеты в Турцию – глава "Туристик Камкор"

По данным Минздрава Турции, в стране в течение последних дней выявляют 900-1000 случаев заражения коронавирусом нового типа в сутки. Всего с начала пандемии в стране, по официальным данным, заразились более 230 тысяч человек, скончались более 5,7 тысячи.

Ранее сообщалось, что Казахстан может возобновить полеты в Турцию после 10 августа. Месяц назад Турция закрыла въезд в страну для казахстанцев из-за усиления карантина. 

Лента новостей
0