Массовая акция протеста проходит в Минске

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOАкция протеста в Минске
Акция протеста в Минске  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудники милиции во всех городах предупреждают, что мероприятие незаконное, и призывают собравшихся не выходить на проезжую часть

НУР-СУЛТАН, 23 авг — Sputnik. Масштабная протестная акция проходит в центре Минска днем в воскресенье, сообщает Sputnik Беларусь.

Участники несанкционированной акции начали стягиваться в центр столицы – на площадь Независимости ― из разных районов города. Как передает корреспондент Sputnik, к площади продолжают подходить участники акции: большинство из них принесли исторические флаги, однако видны и современные – люди скандируют "Жыве Беларусь", "Уходи" и другие лозунги.

Участники акции намерены почтить память погибших в ходе протестов демонстрантов минутой молчания. По оценкам Sputnik, на площади уже собрались десятки тысяч человек.

Экономист рассказал о рисках для экономики Казахстана из-за ситуации в Беларуси

В центр города также свозится спецтехника: так, большое ее количество замечено на Советской улице около зданий Минобразования и МНС. Кроме того, в столице не работает несколько станций метро: в целях обеспечения безопасности на вход и выход закрыты станции метро "Площадь Ленина", "Октябрьская", "Купаловская" и "Площадь Победы".

В МВД сообщили, что в связи с запланированной акцией оппозиции в Минске принимаются усиленные меры безопасности, хотя ситуация "спокойная и контролируемая".

Лукашенко назвал условие, при котором возможны перевыборы

К столичному маршу протеста присоединились и регионы: так, в Гродно протестующие собрались на площади Советской, а в Витебске вышли к площади Победы. Сотрудники милиции во всех городах предупреждают, что мероприятие незаконное, и призывают собравшихся не выходить на проезжую часть.

Лента новостей
0