Walmart хочет объединиться с Microsoft в борьбе за активы TikTok - СМИ

© Photo : Pixabay / Dean MoriartyСмартфоны в руках
Смартфоны в руках - Sputnik Казахстан
Подписаться
Партнерство Walmart и Microsoft не только оправдает ожидания пользователей TikTok в США, но и удовлетворит интересы регулирующих органов США, считают в компании

НУР-СУЛТАН, 27 авг — Sputnik. Американская розничная торговая сеть Walmart намерена присоединиться к Microsoft в погоне за активами сервиса TikTok, передает телеканал CNBC со ссылкой на подтверждение этого от самой компании.

Ранее в августе Microsoft объявила о продолжении переговоров о покупке бизнеса TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии, планируя завершить их не позднее 15 сентября. Позднее СМИ сообщали о заинтересованности в активах TikTok также таких компаний, как Orcale, Twitter и Netflix.

"Walmart сообщил, что объединяется с Microsoft в гонке за TikTok. Розничный гигант подтвердил CNBC, что заинтересован в покупке технологической компании", - заявил телеканал. При этом, как отмечают источники СМИ, сумма такой покупки может составить 20-30 миллиардов долларов, сообщает РИА Новости.

TikTok признали угрозой в США – Трамп подписал указ

"Мы уверены, что партнерство Walmart и Microsoft не только оправдает ожидания пользователей TikTok в США, но и удовлетворит интересы регулирующих органов США", - также ссылается телеканал на заявление Walmart. На фоне этих новостей акции Walmart дорожают на американских биржах на 5%, Microsoft - на 2,7%.

TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно стало лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.

Walmart была основана в 1962 году. Штаб-квартира крупнейшего глобального ритейлера находится в городе Бентонвилле (штат Арканзас, США). У компании более чем 11,6 тысячи магазинов, расположенных в 27 странах мира.

Лента новостей
0