Круглосуточное радио, посвященное творчеству Димаша, запустили в Чили

© Sputnik / Владислав ВодневДимаш на концерте в Нур-Султане
Димаш на концерте в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Интернет-радио "DEARMASH FM", открывшееся в Чили, семь дней в неделю транслирует музыку знаменитого казахстанца

АЛМАТЫ, 29 авг - Sputnik. Чилийские фанаты Димаша Кудайбергена открыли в своей стране интернет-радиостанцию, посвященную исключительно творчеству знаменитого казахстанского исполнителя. Радио работает уже полтора месяца, и число его слушателей постоянно растет.

Интернет-радио "DEARMASH FM" начало свою работу 16 июля, сообщает ресурс dimashnews.com.

"Радиостанция появилась, чтобы распространить творчество Димаша и культуру его родной страны как в Чили, так и во всей Латинской Америке", - сообщил создатель и директор радиостанции Карлос Пачеко.

Помимо песен Димаша Кудайбергена, каждую пятницу в 22.00 по местному времени на радио транслируют специальные программы, в которых рассказывается о творческом пути Димаша и о культуре Казахстана.

Команда Димаша рассказала о неожиданных моментах закулисья

Трансляции радиопрограмм проходит при постоянной поддержке группы "DQ Alianza Sudamericana Official", созданной поклонниками Димаша Кудайбергена из Южной Америки. Как отметили создатели радиостанции, она управляется волонтерами без коммерческих целей и не имеет фиксированных доходов или затрат.

Радио "DEARMASH FM" можно найти на сайте www.zeno.fm/dearmash, в Instagram - @dearmashfm и в Facebook – RadioDearmashChile.

Песня-молитва о родной земле: Димаш выпустил новый клип - видео

Лента новостей
0