Настоящий ад: лесные пожары в Калифорнии сняли с борта самолета - видео

© AP Photo / Nic CouryТушение лесных пожаров возле долины Кармел, Калифорния, архивное фото
Тушение лесных пожаров возле долины Кармел, Калифорния, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Фотографиями и видео лесных пожаров, снятых из иллюминаторов самолетов, делятся друг с другом американцы

АЛМАТЫ, 8 сен — Sputnik. Лесные пожары в Калифорнии, вызванные аномальной жарой в регионе, достигли катастрофических масштабов. Особенно хорошо это видно из иллюминаторов самолетов, пролетающих над территорией штата.

Лесные пожары в американском штате Калифорния приобрели настолько угрожающие масштабы, что облако дыма можно без труда увидеть невооруженным глазом из иллюминаторов самолетов.

Пользователи, ставшие очевидцами этого зрелища, делятся кадрами последствий природной стихии в социальных сетях.

"Мне прислали эти фотографии пассажиры с рейса в Калифорнии и сообщили, что ощущался запах дыма от лесных пожаров в салоне", - пишет репортер CNN Оливер Дарси в своем аккаунте в Twitter.

Сквозь адский огонь: пожар в Калифорнии глазами автолюбителя - видео

На других кадрах, опубликованных в социальных сетях, можно увидеть многокилометровый шлейф дыма, поднявшийся высоко над землей. Происходящее больше напоминает последствия извержения мощного вулкана.

​Тем временем сообщается, что в пяти округах Калифорнии из-за пожаров введен режим чрезвычайного положения. Ситуация усугубляется еще и тем, что на территории штата зафиксирована аномальная жара. Местные СМИ пишут о том, что накануне в Лос-Анджелесе был достигнут рекорд максимальной температуры воздуха за все время наблюдений.

Пожар на побережье Каспия удалось потушить - фото

РИА Новости сообщает, что площадь лесных пожаров в штате Калифорния уже превысила в 2020 году 809 тысяч гектаров, что стало рекордным для штата показателем. Погибли восемь человек, более 3 300 строений оказались разрушены.

Лента новостей
0