Бомба чуть не убила вице-президента Афганистана

© AP Photo / Nishanuddin KhanРаненый в больнице после взрыва в зале бракосочетаний в Кабуле, Афганистан, в воскресенье, 18 августа 2019 года
Раненый в больнице после взрыва в зале бракосочетаний в Кабуле, Афганистан, в воскресенье, 18 августа 2019 года - Sputnik Казахстан
Подписаться
Представители радикального экстремистского движения "Талибан"* заявили, что не имеют отношения к произошедшему

АЛМАТЫ, 9 сен — Sputnik. В Кабуле на площади Таимани на пути кортежа вице-президента страны Амрулла Салеха взорвалась бомба. Погибли 10 человек, еще 10 пострадали, сообщает РИА Новости.

Нападение произошло во время движения конвоя вице-президента в среду утром, 9 сентября. На пути следования кортежа было подорвано самодельное взрывное устройство. В пресс-службе Амрулла Салеха подтвердили информацию.

"Враг Афганистана вновь попытался навредить Амрулла Салеху, но Амрулла Салеху не было причинено вреда", - говорится в заявлении.

Сын Салеха Эбад рассказал, что в момент атаки находился рядом с отцом. Он заверил, что с его отцом все в порядке.

Изначально сообщалось о двух погибших и семерых раненых, однако позже местное издание Tolo News со ссылкой на чиновников в силах безопасности написало, что погибли 10 человек, пострадали еще 10.

Сам вице-президент в видеообращении сказал, что ранения получили сотрудники его охраны. Также он сообщил, что получил незначительные ранения руки и лица.

"Талибан"* снова атакует: серия терактов произошла в Афганистане - видео

Представители радикального движения "Талибан"* заявили, что не имеют отношения к произошедшему.

* – террористическая организация, запрещенная в России, Казахстане и ряде других стран.

Лента новостей
0