В Израиле вновь ввели всеобщий карантин

© REUTERS / TATYANA MAKEYEVAМедики сидят на крыльце больницы с коронавирусом
Медики сидят на крыльце больницы с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Локдаун предусматривает закрытие образовательных учреждений, ограничение на работу ресторанов и кафе

НУР-СУЛТАН, 14 сен — Sputnik. Локдаун в Израиле начнется с 19 сентября и продлится в ближайшие три недели. Строгие ограничительные меры местные власти решили ввести вновь на фоне второй волны, которая оказалась сильнее первой.

Изменения внесли в работу кафе и ресторанов в Нур-Султане

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил о введении всеобщего карантина в стране на три недели, с возможностью продления, пишет РИА Новости. Локдаун начнется 19 сентября.

В стране вводятся ограничения на передвижения граждан, будут закрыты образовательные учреждения, прекратят работу рестораны и кафе, офисы, кроме жизненно необходимых производств, сообщает правительственная пресс-служба.

"Красный сигнал" для жесткого карантина назвали в Минздраве

В Израиле в последние дни растет число заболевших COVID-19. В марте на пике первой волны коронавируса ежедневный прирост заразившихся составлял менее тысячи человек. В мае заболеваемость упала до минимума. Однако летом ситуация снова обострилась. Вторая волна эпидемии оказалась в разы сильнее первой.

По официальным данным Минздрава Израиля, с начала пандемии коронавирус выявили у 152 525 граждан страны. Число жертв достигло 1 101.

Минздрав Казахстана назвал условие для ужесточения карантина

Лента новостей
0