Кубок Дэвиса в Нур-Султане: капитан сборной Казахстана пообещал зрелищную игру

© Sputnik / Абзал КалиевКапитан мужской сборной Казахстана по теннису Юрий Щукин
Капитан мужской сборной Казахстана по теннису Юрий Щукин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Юрий Щукин прокомментировал свое назначение, пригласил болельщиков на матчи Кубка Дэвиса, а также рассказал, когда в Казахстане появятся новые звезды тенниса

НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. В преддверии квалификационных матчей Кубка Дэвиса состоялась пресс-конференция с участием капитана мужской сборной Казахстана Юрием Щукиным, который пообещал поклонникам большого тенниса зрелищную игру.

"Для меня большая честь стать капитаном сборной Казахстана. Я не первый год внутри команды, поэтому ребята мне знакомы. Состав сборной пока не меняется, на последнем сборе мы просмотрели молодых игроков, так что все под контролем", - взял вступительное слово Юрий Щукин.

У сборной Казахстана по теннису сменился капитан

Также новоиспеченный капитан заявил, что готов к тому, что голландцы проанализировали игру казахстанцев, но команда намерена одержать победу также как и в Мадриде.

© Sputnik / Абзал КалиевКапитан мужской сборной Казахстана по теннису Юрий Щукин
Кубок Дэвиса в Нур-Султане: капитан сборной Казахстана пообещал зрелищную игру - Sputnik Казахстан
Капитан мужской сборной Казахстана по теннису Юрий Щукин

Щукин заявил, что требуется много усилий, чтобы воспитать теннисиста уровня Михаила Кукушкина, однако федерация уделяет большое внимание развитию новых спортсменов.

Зачем голландские теннисисты слушают казахскую музыку

"Очень положительно оцениваю то, что личным тренером Кукушкина стал Николай Давыденко. Это очень титулованный и опытный спортсмен, который усилит игру Михаила", - поделился своим мнением Щукин.

Капитан сборной Казахстана поблагодарил болельщиков, которые поддерживают сборную по всему миру и все больше вникают в тонкости тенниса. Щукин пригласил поклонников на турнир в Нур-Султане пообещав показать зрелищную игру.

Казахстанская теннисистка Рыбакина установила новый рекорд

На вопрос о том, как он проводит свободное время Щукин ответил, что старается проводить его с семьей, поскольку зачастую занят на сборах вместе с командой.

Матчи между командами Казахстана и Нидерландов пройдут 6 и 7 марта в Национальном теннисном центре в Нур-Султане.

Лента новостей
0