Цена на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне составила $26,42 за баррель

© Sputnik / Алексей Свердлов / Перейти в фотобанкНефть
Нефть - Sputnik Казахстан
Подписаться
Падение цен по отношению к уровню, на котором они находились перед распадом сделки ОПЕК+, составляет порядка 45%

НУР-СУЛТАН, 19 мар — Sputnik. Цена фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае 2020 года выросла на 6,1% к уровню закрытия предыдущих торгов - до $26,42 за баррель, свидетельствуют данные торгов на бирже ICE в Лондоне, сообщает РИА Новости.

В минувшую среду цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures падала на 14,7% - до $24,52 за баррель, самой низкой отметки с 2003 года.

При этом стоимость нефти марки WTI составила $23,4 за баррель (+12,3%).

Падение цен по отношению к уровню, на котором они находились перед распадом сделки ОПЕК+, составляет порядка 45%.

На рынке наблюдается переизбыток более 1 миллиарда баррелей нефти

Между тем правительство Саудовской Аравии приняло решение на фоне снижения цен на нефть частично сократить примерно на 5% расходы, заложенные в бюджете-2020, заявил министр финансов Мухаммед аль-Джадаан.

Как передает саудовское государственное информагентство SPA, аль-Джадаан подчеркнул, что правительство одобрило частичное сокращение расходов на отдельные, менее значимые статьи, в общей сложности на 50 миллиардов риалов (13,32 миллиарда долларов), что составляет менее 5% от расходов, утвержденных в государственном бюджете на 2020 год.

Казахстан готов предоставить недропользователям налоговые преференции

Цена на нефть упала на фоне новостей о том, что страны ОПЕК+ по итогам переговоров в Вене 6 марта не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти в условиях падения спроса из-за коронавируса. Впоследствии Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией, что оказало дополнительное давление на рынки.

Лента новостей
0