Заезжий вор совершил кражу из частного дома на 20 млн тенге в Петропавловске

© Photo : МВД Республики КазахстанВор совершил кражу из частного дома на 20 млн
Вор совершил кражу из частного дома на 20 млн  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.01.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 11 янв — Sputnik. В Петропавловске полицейские раскрыли квартирную кражу на 20 млн тенге, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
В полицию обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестный преступник, сломав оконную раму, проник в частный дом и похитил деньги, ювелирные изделия и другие ценности, включая мужской и женский парфюм.
Сумма ущерба превысила 20 млн тенге. По данному факту началось досудебное расследование.

"На записях с видеокамер в окрестностях места преступления внимание оперативников привлек подозрительный мужчина. Опознать его помогли коллеги из города Кокшетау, которым был хорошо известен 41-летний горожанин, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Через два дня мужчина был задержан в одной из гостиниц Астаны", - рассказали о раскрытом преступлении полицейские.

Материальные ценности и большая часть денежных средств изъяты и возвращены владельцам.
"После данного происшествия потерпевшие решили установить камеры видеонаблюдения и сигнализацию. То и другое является надежным средством профилактики краж, облегчает раскрытие преступлений", - сообщил заместитель начальника департамента полиции региона полковник полиции Руслан Назаров.
Всего за прошлый год в области зарегистрировано 327 квартирных краж, из них на сегодня раскрыты 263. В это число входят 93 тяжких преступления, связанных с незаконным проникновением, из них раскрыты 77 случаев.
Золотые украшения. Архивное фото - рекадр - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2022
Добивался свиданий и обворовывал: карагандинские полицейские задержали подозреваемого
Лента новостей
0