Жительницу Байконыра будут судить за дискредитацию Вооруженных Сил России

© Sputnik/Ляля ЛиловаКосмодром "Байконур"
Космодром Байконур - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2023
Подписаться
КЫЗЫЛОРДА, 27 мая — Sputnik. В Байконыре в двадцать шестой гарнизонный суд местные прокуроры отправили дело гражданки, разместившей в соцсети противозаконные по российским мерка материалы (Байконыр находится под юрисдикцией России согласно договору аренды – Sputnik).
"Установлено, что для совершения публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, гражданка на странице в соцсети разместила соответствующие материалы" - сообщили в прокуратуре комплекса Байконур.
Казахстанку отдадут под суд в Байконыре за многочисленные кражи
Прокурор Александр Трифонов проверил содержание материалов, добавили в прокуратуре.
"В отношении женщины возбуждено дело об административном правонарушении, по закону о публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации", - отметили в надзорном ведомстве.
Постановление и материалы проверки прокурором комплекса направлены для рассмотрения по существу в 26 гарнизонный военный суд.
"Максимальное наказание за совершение данного правонарушения для граждан предусмотрено в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей, для должностных лиц - двухсот тысяч рублей, юридическим лицам может быть назначен штраф в размере до пятисот тысяч рублей" - уточнили в прокуратуре комплекса "Байконур".
Байконыр - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2023
Жительница Байконыра попыталась незаконно получить жилищный сертификат от РФ в 3,7 млн руб
Лента новостей
0