Удвоить число авиарейсов из Алматы планирует Qatar Airways

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСамолет Qatar Airways
Самолет Qatar Airways - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Начиная с осени, алматинцы и гости южной столицы Казахстана смогут летать в Доху дважды в день
АСТАНА, 6 окт - Sputnik. Авиакомпания Qatar Airways в ближайшее время планирует удвоить количество рейсов из Алматы в Доху, сообщили в комитете гражданской авиации Казахстана.
В ведомстве напомнили, что работу по увеличению международных рейсов и расширению географии полетов из Казахстана проводят постоянно.
"По итогам переговоров между авиационными властями Казахстана и Катара, в ходе которых было увеличено количество разрешенных частот между странами, авиакомпания Qatar Airways планирует увеличить количество прямых регулярных пассажирских рейсов", - отмечается в сообщении.
Авиалайнеры по маршруту Алматы – Доха будут летать не семь, как сейчас, а 14 раз в неделю (2 рейса в день), начиная с осенне-зимнего периода 2023-2024 годов, добавили в комитете.
"Qatar Airways рассматривает вопрос открытия авиасообщения между столицами двух стран в ближнесрочной перспективе", - подчеркнули в ведомстве.
Увеличение количества рейсов, убеждены в комитете гражданской авиации, будет способствовать дальнейшему развитию туристического, инвестиционного, делового и культурного сотрудничества между Казахстаном и Катаром.
Глава государства Касым-Жомарт Токаев встретил в аэропорту Астаны Эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани, прибывшего с рабочим визитом в Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2023
Казахстан и Катар удвоят число авиарейсов
Лента новостей
0