Использовали логистическую компанию - Антикор и полиция ликвидировали наркоканал

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.01.2024
Подписаться
Наркодилеры научились "встраиваться" в работу логистических компаний в республике
АСТАНА, 9 янв - Sputnik. Полицейские и сотрудники Антикора задержали распространителей "синтетики" сразу в двух мегаполисах Казахстана, передает Polisia.kz.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 297* Уголовного кодекса Казахстана. В отношении задержанных применена мера пресечения в виде ареста", – сообщил замначальника департамента по противодействию наркопреступности МВД Саркытбай Кусаинов.

Первым задержали наркодилера в Астане - 6 января житель Павлодарской области получил от логистической компании посылку, в которой позднее обнаружили мефедрон в большом количестве.
Полицейские обыскали его машину и обнаружили в ней 16 полиэтиленовых пакетов, в которых было расфасовано 4,8 килограмма синтетического наркотика мефедрон, электронные весы и 500 штук zip-пакетов для упаковки.
Совместные действия сотрудников по противодействию наркопреступности полиции и Агентства по противодействию коррупции продолжились в Алматы, где задержали отправителя преступного груза.
У алматинца в квартире изъяли пять пластмассовых контейнеров с наркотическим средством, платежные карты банков второго уровня, денежные средства в сумме 1,3 миллиона тенге, электронные весы.
* Часть 3 статьи 297 Уголовного кодекса Казахстана "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов", совершенные группой лиц по предварительному сговору наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Руки на клавиатуре компьютера - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2023
В Алматы к борьбе с наркотиками в интернете привлекут киберволонтеров
Лента новостей
0