Только идиот может поверить, что Россия намерена атаковать Европу - Такер Карлсон

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАмериканский журналист Т. Карлсон в Москве
Американский журналист  Т. Карлсон в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Россия - самая большая страна в мире, ей не нужна экспансия, полагает журналист
АСТАНА, 9 фев - Sputnik. После интервью с Владимиром Путиным, американский журналист Такер Карлсон заявил, что только идиот может верить в намерения Москвы атаковать Европу, передает РИА Новости.
"Россия не занимается экспансией. Извините, я не должен говорить подобное из-за того, что идеологические лжецы, управляющие госдепом, хотят сделать его (Путина - Sputnik) Гитлером или японским императором. Это неправда, это глупость. Россия уже и так огромная, самая большая в мире", - заявил он.
Команда журналиста опубликовала видео, снятое после интервью с президентов России.
Такер Карлсон задался вопросом, зачем тогда РФ идти на Польшу, ведь Москва просто хочет безопасности на границах.
"Нужно быть идиотом, чтобы думать, что они собираются в Вену, этому нет доказательств", - заявил журналист, добавив, что в обратном жителей Запада пытаются уверять "профессиональные лжецы в Вашингтоне".
По словам Карлсона, у России более чем достаточно природных ресурсов, в стране живут представители различных национальностей, люди говорят на разных языках, а управлять таким государством непросто.
После встречи с президентом России журналист поделился впечатлениями - по его словам, ему показалось, что что Путина "глубоко ранит" отвержение Западом, в то время как "европеизм" в Москве можно не только увидеть, но и почувствовать на уровне культуры.
Интервью Путина Карлсону опубликовали на сайте американского журналиста, а позднее на аккаунте журналиста в соцсети Х и на канале в YouTube.
В разговоре с Карлсоном Путин заявил, что страны НАТО стараются запугать свое население мнимой российской угрозой. При этом, как подчеркнул российский лидер, все умные люди, аналитики прекрасно понимают, что это фейк.
Трансляция интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2024
Путин: Россия и Украина рано или поздно договорятся - интервью Такеру Карлсону
Лента новостей
0