Замаскированные под металлолом 7 тонн кокаина на $451 млн изъяли в Боливии

© Photo : Polisia.kz.Крупная нарколаборатория ликвидирована в Алматинской области
Крупная нарколаборатория ликвидирована в Алматинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Груз перевозили на трех грузовиках
АЛМАТЫ, 19 мар – Sputnik. Более семи тонн кокаина почти на полмиллиарда долларов изъяли в Боливии, одна из крупнейших в истории страны партий наркотиков должна была отправиться в Европу, заявила в понедельник служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (FELCN) Боливии.
Об этом сообщает РИА Новости
"Мы можем сообщить об изъятии 7,2 тонн кокаина. Изъятие одной из крупнейших в Боливии партий наркотиков произошло благодаря мониторингу информации группами аналитиков по борьбе с наркотиками, которым удалось идентифицировать контейнеры, в которых кокаин замаскировали под металлолом", - говорится в заявлении службы в социальных сетях.
Отмечается, что в ходе операции были обнаружены три грузовика, арестованы три человека. Наркотики предназначались для отправки в Европу. Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков оценивает стоимость партии кокаина в 451 миллион долларов.
Ранее глава Управления ООН по наркотикам и преступности Гада Вали подчеркнула лидирующую роль Казахстана в борьбе с незаконным оборотом наркотиков в регионе. Она также подтвердила свою поддержку Центральноазиатскому аналитическому региональному информационному координационному центру (ЦАРИКЦ) по борьбе с наркотиками
Наркотики из посылки, обнаруженные на таможенном посту Жетысу - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2024
Казахстан лидирует в борьбе с незаконным оборотом наркотиков в ЦА – глава УНП ООН
Лента новостей
0