В Нур-Султане выздоровел пациент со стопроцентным поражением легких пневмонией

© AP Photo / Petr David JosekВрач держит руки пациента в больнице с коронавирусом
Врач держит руки пациента в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Александр Ильин, 53-летний житель столицы, был госпитализирован 2 июля в крайне тяжелом состоянии

НУР-СУЛТАН, 22 июл - Sputnik. В столице Казахстана выписали пациента, который три недели назад был госпитализирован с тотальным поражением легких и диагнозом COVID-19.

Положение пациента усугубляли сопутствующие заболевания – подагра и лишний вес, сообщили в пресс-службе акимата Нур-Султана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

53-летний житель Нур-Султана Александр Ильин был госпитализирован 2 июля в крайне тяжелом состоянии. ПЦР-тест (полимеразная цепная реакция) дала положительный результат: у мужчины обнаружена коронавирусная инфекция. Положение пациента усугубляли сопутствующие заболевания – подагра, а также ожирение второй степени. Вчера, 21 июля, благодаря усилиям врачей, А. Ильин был выписан из клиники с выздоровлением от коронавирусной инфекции. Тем не менее ему предстоит дальнейшая реабилитация для полного восстановления. Пациент сердечно поблагодарил докторов и всех медработников за профессионализм, чуткость и уход. Александр Ильин – один из многих пациентов, который выписывается после квалифицированной помощи медицинских работников. 59-летний Виктор Чулковский 14 дней находился в инфекционном стационаре с 80%-м поражением легких и коронавирусной инфекцией и тоже выздоровел благодаря усилиям врачей. ⠀ «Я благодарен персоналу: за вашу работу, за ваш труд, что вы отнеслись ко мне с полной серьезностью. Желаю вам здоровья и всех благ», – говорит он. Не менее сложный случай был у жительницы столицы Камарии Оразалиновой. ⠀ «Я очень рада, что сегодня возвращаюсь домой после тяжелой болезни. У меня диагностировали COVID-19 плюс 90%-ное поражение легких. Лечение получала 12 дней. Врачи меня поставили на ноги, я очень благодарна. Было состояние очень тяжелое, сейчас я сижу, разговариваю, возвращаюсь к нормальной жизни», – не скрывая радости, рассказала К. Оразалинова. По состоянию на 22 июля в Нур-Султане выявлено 8 тыс. 832 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 5 тыс. 935 из них излечились.

Публикация от NUR-SULTAN (@akimat_nur_sultan)

Благодаря усилиям врачей 21 июля Александр Ильин был выписан из клиники с выздоровлением от коронавирусной инфекции. Теперь ему предстоит дальнейшая реабилитация. Пациент сердечно поблагодарил докторов и всех медработников за профессионализм, чуткость и уход.

В Алматы врачи спасли женщину с 96-процентным поражением легких

Другой астанчанин, 59-летний Виктор Чулковский, две недели находился в инфекционном стационаре с восьмидесятипроцентным поражением легких и коронавирусной инфекцией и тоже выздоровел благодаря усилиям врачей.

"Я благодарен персоналу: за вашу работу, за ваш труд, что вы отнеслись ко мне с полной серьезностью. Желаю вам здоровья и всех благ", – говорит он.

Не менее сложный случай был у жительницы столицы Камарии Оразалиновой.

Российский пульмонолог дал советы перенесшим коронавирус

"Я очень рада, что сегодня возвращаюсь домой после тяжелой болезни. У меня диагностировали COVID-19 плюс поражение легких 90%. Лечение получала 12 дней. Врачи меня поставили на ноги, я очень благодарна. Было состояние очень тяжелое, сейчас я сижу, разговариваю, возвращаюсь к нормальной жизни", – не скрывая радости, рассказала Камария Оразалинова.

Боли в груди и затрудненный вдох – не обязательно пневмония

По состоянию на 22 июля за весь период, начиная с марта, в Нур-Султане выявлено 8 832 случая заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 5 935 человек.

Лента новостей
0