Токаев дал поручение главе Счетного комитета

© Официальный сайт Президента КазахстанаТокаев принял председателя Счетного комитета Наталью Годунову
Токаев принял председателя Счетного комитета Наталью Годунову - Sputnik Казахстан
Подписаться
Счетный комитет до конца года даст оценку эффективности принятых правительством мер в борьбе с пандемией

НУР-СУЛТАН, 3 авг — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Наталью Годунову.

Глава комитета доложила президенту о ходе мониторинга расходования антикризисных средств и предварительных итогах аудита компаний квазигосударственного сектора в части эффективности управления активами, сообщила пресс-служба Акорды.

Ресурсы, направленные на поддержку экономики и борьбу с пандемией, находятся под пристальным контролем Счетного комитета и ревизионных комиссий, заявила Наталья Годунова.

Казахстанцы "проедают" половину своих доходов и не могут накопить – Счеткомитет

Оценка социально-экономического эффекта от мер, которые приняло правительство, будет сформирована до конца текущего года.

Касым-Жомарт Токаев дал поручение в соответствии с законодательством рассмотреть результаты аудита на ближайшем заседании Счетного комитета и внести конкретные рекомендации по выявленным фактам неэффективного управления государственными активами. По мнению президента, Счетный комитет проводит большую и полезную работу, которую он намерен держать на личном контроле.

Токаева проинформировали о расходовании средств, выделенных на антикризисные меры

Лента новостей
0