Школьники из Казахстана выиграли на Международной олимпиаде по информатике

© Photo : pixabay/edarОчки на компьютерной клавиатуре, иллюстративное фото
Очки на компьютерной клавиатуре, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Это победа - первая за 12 лет для юных казахстанских информатиков. В копилке сборной Казахстана – золото, серебро и две бронзы

НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. Казахстанские школьники заняли завоевали сразу несколько медалей разного достоинства на олимпиаде по информатике, которая состоялась в Баку (Азербайджан), сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Казахстан.

Сборная команда Казахстана получила четыре медали: одну золотую, одну серебряную и две бронзовых.

© Photo : министерство образования и науки Республики КазахстанКазахстанские школьники завоевали медали на олимпиаде по математике
Школьники из Казахстана выиграли на Международной олимпиаде по информатике - Sputnik Казахстан
Казахстанские школьники завоевали медали на олимпиаде по математике

Призерами стали Батыр Сардарбеков (золото), Данияр Закарин (серебро) – оба являются выпускниками Республиканской физико-математической школы, а также Темирлан Байболов – ученик 10 класса областного специализированного лицея-интерната для одаренных юношей "Білім-инновация" (Усть-Каменогорск) и Жан Курбанбаев - выпускник Международной школы Spectrum (Нур-Султан).

Слепой казахстанец выиграл олимпиаду по ментальной арифметике

Отмечается, что первые две золотые медали по информатике члены сборной команды принесли в копилку страны 12 лет назад, в 2007 году, с Международной олимпиады по информатике в городе Загребе (Хорватия).

31-ая Международная олимпиада по информатике прошла в столице Азербайджана, городе Баку, с 4 по 10 августа 2019 года. В олимпиаде приняли участие 325 школьников из 87 стран мира.

Здание престижной школы простаивает третий год в Павлодаре

Следующая олимпиада по информатике состоится в 2020 году в Сингапуре.

Лента новостей
0