Число зараженных коронавирусом выросло до 44 в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневПробирка с коронавирусом 2019-nCoV
Пробирка с коронавирусом 2019-nCoV - Sputnik Казахстан
Подписаться
Стало известно о семи новых случаях заражения коронавирусом Covid-19 в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 19 мар - Sputnik. В Нур-Султане подтвердились еще семь случаев заражения коронавирусом, сообщает министерство здравоохранения Казахстана. 

Таким образом, общее число заболевших достигло 44. 

В каком случае будет вводиться комендантский час

"На сегодняшний день в стране подтверждены 44 случая регистрации коронавируса, из них в городе Алматы – 19 случаев, в Нур-Султане – 25 случаев", - сообщили в ведомстве.

Астанчан будут размещать на карантин в гостиницу "Рамада плаза"

"Это граждане Казахстана от 25 до 52 лет. Все они из числа близких контактов с ранее подтвержденными случаями. Находятся на карантине в стационаре. Состояние здоровья у всех удовлетворительное", - сообщил официальный представитель Минздрава Диас Ахметшарип.

Режим чрезвычайного положения в Казахстане

В Казахстане с 16 марта введено чрезвычайное положение из-за ситуации по коронавирусу. С 19 марта в Нур-Султане и Алматы действует карантин. Вокруг городов выставлены блокпосты, которые ограничили движение транспорта. Службу на них несут полицейские, сотрудники Нацгвардии, военные и медики.

Акимат Нур-Султана сделал заявление о дезинфекции города

С полуночи 22 марта въехать в Нур-Султан и Алматы уже будет нельзя. Пропускать будут только грузовые автомобили, обеспечивающие поставки продовольствия. 

Лента новостей
0