Казахстан на 26-м месте в мире по коронавирусу: Минздрав призывает "не расстраиваться"

© Photo : Пресс-служба Объединенной ассоциацией MMA КазахстанаСпортсмены Казахстана доставляют одиноким старикам горячие обеды в Нур-Султане
Спортсмены Казахстана доставляют одиноким старикам горячие обеды в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан
Подписаться
После объединения статистики по коронавирусной инфекции и вирусным пневмониям в мировом рейтинге по распространению COVID-19 Казахстан поднялся на одну позицию.

НУР-СУЛТАН, 10 авг – Sputnik. После объединения статистики больных коронавирусной инфекцией с положительным и отрицательным ПЦР-тестом Казахстан поднялся в мировом рейтинге на 26-е место. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Казахстана Багдат Коджахметов.

"Казахстан поднялся на одну позицию в рейтинге. Это не повод для расстройства. Благодаря внедрению новой методики учета мы имеем на руках проверенные данные, максимально приближенные к реальной картине. Это позволяет сделать правильные прогнозы на будущее, рассчитывать человеческие и материальные ресурсы, чтобы быть готовыми к возможной новой волне", - считает Коджахметов.

С начала месяца зафиксировано 13 208 человек с диагнозом "коронавирусная инфекция с отрицательным ПЦР-тестом", скончались 164 человека.

Врач в защитном костюме в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Коронавирус прекратил распространение в Казахстане – Минздрав
С 13 марта в Казахстане коронавирусной инфекцией заболели 99 442 человека. Вылечилось 72 523 человека, или 72,9% граждан.

Скончались 1 269 человек.

Как чувствуют себя ученые, испытывающие казахстанскую вакцину от COVID-19

"Если говорить о состоянии пациентов, в настоящее время 246 – в тяжелом состоянии, 69 – в крайне тяжелой степени. 70 больных находятся на ИВЛ", - указал Коджахметов.

За последние сутки коронавирусом заболел 741 человек, 23 человека скончались.

Лента новостей
0