Установлена личность второго погибшего в Арыси

© Скрин видео bild/YouTubeМощный взрыв произошел в Арыси
Мощный взрыв произошел в Арыси - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Министерстве обороны назвали фамилию второго погибшего во время ЧП в Арыси

НУР-СУЛТАН, 25 июн — Sputnik. Погибшего военнослужащего звали Алимбеков Б.М., прокомментировали в Минобороны Казахстана.

О том, что во время ЧП в Арыси, связанного со взрывами на складе боеприпасов, погиб второй человек стало известно сегодня. Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин озвучил, что число жертв увеличилось до двух человек. Ранее сообщалось, что погиб один из местных жителей.

Что происходит на месте ЧП в Арыси прямо сейчас - онлайн-трансляция

"24 июня текущего года в результате возгорания и последующих взрывов боеприпасов в городе Арысь погиб военнослужащий контрактной службы старший сержант Алимбеков Б.М.", - говорится в распространенном сообщении.

Руководство и личный состав министерства обороны РК выразили глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Ранее заместитель министра внутренних дел Казахстана Юрий Ильин рассказал, что тело военнослужащего-контрактника было найдено недалеко от воинской части.

Склады с боеприпасами находятся в 200 метрах от Арыси - Минобороны

Что произошло в Арыси

В понедельник, 24 июня, примерно в 9.30 утра в городе Арысь Туркестанской области произошло возгорание на территории воинской части, а затем случился взрыв боеприпасов.
После взрывов в Туркестанской области была объявлена чрезвычайная ситуация. Началась эвакуация населения города. В Арыси проживает около 45 тысячи человек, он находится в 85 километрах от Шымкента и 168 километрах от Туркестана.

По факту гибели людей в Арыси возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил обращения с оружием, а также веществами и предметами, представляющими опасность для окружающих.

Отметим, что согласно статье 462 уголовного кодекса виновному грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Страшный понедельник: хронология трагедии в Арыси

Жертвы трагедии в Арыси

В результате взрывов в Арыси погибли два человека. Один оказался гражданским лицом, жителем Арыси. Он скончался из-за снаряда, попавшего в его автомобиль. Второй погибший был военнослужащим контрактной службы министерства обороны. Его тело было обнаружено недалеко от войсковой части в ходе проведения поисковых работ.

Угроза взрыва боеприпасов в Арыси сохраняется - МВД

Сколько человек пострадало при взрывах

Известно, что за сутки за медицинской помощью обратились 165 человек, из них 89 были госпитализированы на стационарное лечение, 76 человек отпущены домой, на амбулаторное лечение, 15 человек находятся в реанимации.

Лента новостей
0