Мужчину убили, его жену изнасиловали: в Алматинской области задержаны двое бомжей

© AP Photo / Martin MejiaАрхивное фото человека в наручниках
Архивное фото человека в наручниках - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двое мужчин без определенного места жительства расправились с семейной парой в одном из поселков Алматинской области

АЛМАТЫ, 16 мар — Sputnik. Полицейские Алматинской области по горячим следам задержали двух бродяг, которые ворвались в дом супругов, убили мужчину и изнасиловали его супругу. 

Жестокое преступление произошло в поселке Жана Дауир, сообщает Polisia.kz.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили тело убитого мужчины в канализационном колодце, недалеко от поселка. Его личность была установлена сразу: 57-летний потерпевший работал в одном из крестьянских хозяйств.

В Талдыкоргане раскрыли убийство военнослужащего

Опросив супругу убитого, которая и сообщила о совершенном преступлении, оперативники выяснили, что преступление совершили двое мужчин без определенного места жительства.

"Ворвавшись в жилище супругов, они жестоко избили мужчину, а его жену изнасиловали. Затем вывезли пострадавших за село и бросили обоих в канализационный колодец, где продолжили жестокое избиение мужчины и надругательства над женщиной. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Женщине удалось сбежать от насильников и сообщить в полицию", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Мужчина, участвовавший в поисках пенсионерки, признался в убийстве

Подозреваемых удалось задержать по горячим следам. Оба уже дали признательные показания и на время следствия взяты под стражу. Причины, по которым они расправились с супружеской парой, будут установлены в процессе расследования.

"Суд определил задержанным меру пресечения в виде ареста. Преступления зарегистрированы по части 1 статьи 120 – "Изнасилование", части 1 статьи 121 – "Насильственные действия сексуального характера" и пункту 7 части 2 статьи 99 Уголовного кодекса – "Убийство по предварительному сговору", - отмечается в сообщении ведомства.

В случае, если вина задержанных будет доказана, по совокупности совершенных преступлений им может грозить пожизненное лишение свободы.

Лента новостей
0