Пятеро детей погибли в Казахстане за сутки в результате несчастных случаев

© Sputnik / Владислав ВодневРебенок у окна, архивное фото
Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Причинами гибели детей, оставшихся без присмотра взрослых, стали гроза, открытые септики, пожар и другие обстоятельства

НУР-СУЛТАН, 15 июн – Sputnik. Спасатели Казахстана сообщили о девяти происшествиях с детьми, произошедшими за сутки в стране. В пяти случаях дети погибли.

16-летний пастух погиб от удара молнии

По данным комитета по ЧС, в минувшее воскресенье, 14 июня, вечером в 8 километрах от села Каскабулак Абайского района Восточно-Казахстанской области на пастбище при выпасе скота верхом на лошади от удара молнией скончался подросток 2004 года рождения.

Трехлетний мальчик погиб от удара током

14 июня ночью в селе Балаби Шиелийского района Кызылординской области во дворе частного жилого дома, оставшись без присмотра взрослых, играясь с электрическим удлинителем, получил поражение током (220 В) мальчик 2017 года рождения, который скончался в больнице.

Родители уехали на похороны: трое детей едва не погибли при пожаре в Кокшетау

Годовалый мальчик и шестилетняя девочка упали в септик, девочка погибла

В тот же день в районе Аккулы Павлодарской области во дворе частного дома, оставшись без присмотра взрослых, упал в открытый трехметровый септик (диаметр люка 45 см) мальчик 2019 года рождения. Соседи спасли ребенка, которого скорая доставила в больницу.

А 13 июня вечером в микрорайоне Кара Депо города Атырау во дворе частного жилого дома, оставшись без присмотра взрослых, упала в выгребную яму глубиной два метра и скончалась на месте девочка 2014 года рождения.

Трое детей пострадали в пожаре, один из них скончался

В минувшую субботу, 13 июня, в 22:38 в городе Кокшетау в пятиэтажном многоквартирном жилом доме в квартире на втором этаже загорелись домашние вещи и мебель. В 22:56 пожар был потушен. С места пожара госпитализированы в больницу трое детей 2014, 2012 и 2016 годов рождения, которые в момент пожара были дома одни. Один из детей скончался в больнице.

В Костанае погиб воспитанник детской деревни семейного типа

Годовалый мальчик утонул в емкости с водой

13 июня днем в микрорайоне Самал-3 в Шымкенте во дворе частного жилого дома, оставшись без присмотра взрослых, упал в емкость с водой и захлебнулся мальчик 2019 года рождения.

Годовалый ребенок упал в лестничный пролет и выжил, пролетев пять этажей

В субботу, 13 июня, вечером в районе Есиль города Нур-Султана в девятиэтажном многоквартирном жилом доме, оставшись без присмотра взрослых, вышел из квартиры на лестничный марш и упал с 8-го этажа на лестничный пролет третьего этажа и госпитализирован в больницу мальчик 2019 года рождения.

Пять человек, в том числе двое детей, погибли в пожаре в Степногорске

Дети выпали из окна

В субботу вечером в микрорайоне Восток-3 в Караганде в пятиэтажном многоквартирном жилом доме, оставшись без присмотра взрослых, выпал из окна квартиры второго этажа и госпитализирован в больницу мальчик 2017 года рождения.

В тот же вечер в микрорайоне Шугыла в Кызылорде мальчик 2018 года рождения выпал из окна на втором этаже. Его положили в больницу.

Лента новостей
0