В Байконыре трехлетний ребенок остался жив, выпав из окна на четвертом этаже

© Sputnik / Владислав ВодневРебенок у окна, архивное фото
Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ребенок забрался на подоконник и прижался к москитной сетке открытого окна. Сейчас он в больнице, врачи борются за жизнь малыша

КЫЗЫЛОРДА, 16 июля — Sputnik. В Байконыре ребенок выпал из окна четвертого этажа многоэтажки, мать при этом находилась дома.

"Мать проводила уборку квартиры и открыла окно для проветривания жилья, а ребенок, прижавшись к москитной сетке, выпал из окна", - пояснили в прокуратуре комплекса "Байконур".

В Костанае мужчина, рискуя жизнью, спас малыша от падения из окна

В результате падения мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, сейчас он получает необходимое лечение в центральной медико-санитарной части №1 федерального медико-биологического агентства России в Байконыре.

По факту несчастного случая с ребенком будет проведена проверка.

Прохожий спас двоих детей из горящей машины в Нур-Султане

"В ходе прокурорской проверки предстоит дать оценку деятельности органов профилактики и безнадзорности несовершеннолетних и иных лиц, допустивших бесконтрольное нахождение несовершеннолетнего в опасных для жизни и здоровья условиях, - сообщили в надзорном органе. – И уже по результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования".

Лента новостей
0