Взрывное устройство ищут в здании акимата Семея

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото
Полицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из здания эвакуированы более 170 сотрудников. Граждан просят сохранять спокойствие и доверять только официальной информации

НУР-СУЛТАН, 27 авг – Sputnik. Неизвестные сообщили о взрывном устройстве в акимате Семея, сообщили в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

По данным полиции, анонимное сообщение о том, что городской акимат заминирован, поступило на оперативный канал 102.

Крупный ТРЦ "заминировали" в Алматы

На место происшествия были направлены все экстренные службы города, прилегающую территорию оцепили. Эвакуированы более 170 сотрудников учреждения. На место прибыли саперы и кинологи.

В пресс-службе областного департамента полиции корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили, что информация о взрывном устройстве в здании акимата не подтвердилась. Устанавливается личность звонившего.

В 17.00 оцепление было снято.

Сотрудники акимата вернулись в здание городской администрации и продолжают работу в штатном режиме.

В настоящее время стражи порядка ведут расследование по статье 273 Уголовного кодекса (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок. 

Лента новостей
0