Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Усатые и полосатые: забавные моменты из жизни пушистиков во Всемирный день кошек

Подписаться
Праздник пушистых мурлык во всем мире отмечают восьмого августа по инициативе Международного фонда по защите животных Animal Welfare

Издревле кошка была одним из самых популярных домашних питомцев. Почти 80 процентов жителей Земли являются хозяевами домашних животных, а среди них пальму первенства уверенно держат именно кошки. 

Ловкость лап и никакого мошенничества: кот и пес удивили на карантине - видео

Пушистые мурлыкающие озорники во все времена покоряли и покоряют сердца. Недаром самыми популярными видео и фото в интернете являются изображения кошек всех возрастов. 

Пушистые кикбоксеры: котята изучают смешанные единоборства - забавное видео

В некоторых странах эти животные находятся на особом государственном положении, например, в Австрии каждой кошке, которая охраняла склады с продовольствием, выплачивается пожизненная пенсия в виде мяса и молока, а в Китае кошек охраняют на законодательном уровне.

Дай конфетку: кот посадил хозяйку на диету - уморительное видео

В Японии даже есть Храм кошек, построенный в честь сами котов, которые в XVII веке служили японским воинам верой и правдой, а в Германии – Кошачий музей, где собрано множество экспонатов, связанных с кошками и отобранных по всему миру.

"Мяу-атакам" подверглись базы данных в казахстанском сегменте Интернета

О том, как живут кошки и коты во время пандемии, смотрите на фото милых пушистиков. 

© REUTERS / David W CernyУсатые и полосатые озорники устали от игр и, прижавшись друг к другу, уснули прямо на пороге дома в чешской деревне Кромпач.
Спящие котята в деревне Кромпач, Чехия - Sputnik Казахстан
1/20
Усатые и полосатые озорники устали от игр и, прижавшись друг к другу, уснули прямо на пороге дома в чешской деревне Кромпач.
© AFP 2024 / Ryad KramdiСерый полосатый кот протестует против комендантского часа, введенного властями Алжира для предотвращения распространения коронавируса, демонстративно прогуливаясь по набережной в столичном районе Bab el-Oued.
Кот на набережной во время комендантского часа, введенного из-за эпидемии коронавируса в столице Алжира - Sputnik Казахстан
2/20
Серый полосатый кот протестует против комендантского часа, введенного властями Алжира для предотвращения распространения коронавируса, демонстративно прогуливаясь по набережной в столичном районе Bab el-Oued.
© Sputnik / Ирина СемибратоваКот Малыш посчитал, что карантин - самое время для тщательной ревизии гардероба хозяйки.
Домашние питомцы на карантине. Кот Малыш - Sputnik Казахстан
3/20
Кот Малыш посчитал, что карантин - самое время для тщательной ревизии гардероба хозяйки.
© AP Photo / Andreea AlexandruОфицер полиции в Бухаресте не смогла пройти мимо рыжего хулигана, требовавшего ласки. Женщина-полицейский ненадолго отложила службу, чтобы порадовать питомца в яркой шубке.
Женщина-полицейский играет с кошкой возле церкви в Вербное воскресенье в Бухаресте, Румыния - Sputnik Казахстан
4/20
Офицер полиции в Бухаресте не смогла пройти мимо рыжего хулигана, требовавшего ласки. Женщина-полицейский ненадолго отложила службу, чтобы порадовать питомца в яркой шубке.
© AP Photo / Vadim GhirdaИ все-таки самоизоляция - это неудобно, считают эти три рыжих кота, которым остается только наблюдать за наглым голубем из окна, забранного решеткой во время карантина в Бухаресте.
Кошки смотрят на голубя из окна дома в Бухаресте, Румыния - Sputnik Казахстан
5/20
И все-таки самоизоляция - это неудобно, считают эти три рыжих кота, которым остается только наблюдать за наглым голубем из окна, забранного решеткой во время карантина в Бухаресте.
© Sputnik / Ольга ЧебатареваКот Барсик, напротив, доволен тем, что хозяева остаются дома в самоизоляции - ведь на карантине можно придумать столько разных игр и развлечений!
Домашние питомцы на карантине. Кот Барсик - Sputnik Казахстан
6/20
Кот Барсик, напротив, доволен тем, что хозяева остаются дома в самоизоляции - ведь на карантине можно придумать столько разных игр и развлечений!
© REUTERS / Willy Kurniawan Пушистый питомец призывает прохожих обратить внимание на мурал, посвященный борьбе с коронавирусом.
Котенок на фоне граффити о защите от коронавируса на окраине Джакарты, Индонезия - Sputnik Казахстан
7/20
Пушистый питомец призывает прохожих обратить внимание на мурал, посвященный борьбе с коронавирусом.
© AFP 2024 / Patrick Smith / Getty ImagesАмериканская фехтовальщица Кэтрин Холмс, которая планировала выступить за сборную на Олимпийских играх в Токио, тренируется в самоизоляции под присмотром пушистого "вдохновителя" - кота по кличке Тигр.
Кот Тигр наблюдает за тренировкой хозяйки, американской фехтовальщицы Кэтрин Холмс в Принстоне, штат Нью-Джерси - Sputnik Казахстан
8/20
Американская фехтовальщица Кэтрин Холмс, которая планировала выступить за сборную на Олимпийских играх в Токио, тренируется в самоизоляции под присмотром пушистого "вдохновителя" - кота по кличке Тигр.
© AP Photo / Vadim GhirdaПолосатая красавица "подменяет" хозяйку у цветочного магазина в Бухаресте. Кошка "греет" стул с надписью "место отдыха".
Кошка сидит на стуле с надписью Зона отдыха возле цветочного магазина в Бухаресте, Румыния - Sputnik Казахстан
9/20
Полосатая красавица "подменяет" хозяйку у цветочного магазина в Бухаресте. Кошка "греет" стул с надписью "место отдыха".
© AP Photo / Gent OnuziЧерная кошка пришла к молящимся у мечети Коконоз в албанской столице Тиране.
Кошка среди молящихся мусульма возле мечети Коконоз в Тиране, Албания - Sputnik Казахстан
10/20
Черная кошка пришла к молящимся у мечети Коконоз в албанской столице Тиране.
© Sputnik / Вера КарповаДезинфекция для кота по кличке Чай стала привычной, потому что проходит строго по плану и протоколу. "И чтоб никаких мыльных пузырей мне на усы!" - всем своим видом требует от хозяев питомец.
Домашние питомцы на карантине. Кот Чай - Sputnik Казахстан
11/20
Дезинфекция для кота по кличке Чай стала привычной, потому что проходит строго по плану и протоколу. "И чтоб никаких мыльных пузырей мне на усы!" - всем своим видом требует от хозяев питомец.
© AFP 2024 / Ed Jones"От такого количества воды в восторге, наверное, только люди", - об этом говорит тоскливый взгляд белоснежной кошечки, которую хозяйка взяла с собой на южнокорейский пляж Сокчо.
Кошка со своей хозяйкой на пляже в Сокчо, Южная Корея - Sputnik Казахстан
12/20
"От такого количества воды в восторге, наверное, только люди", - об этом говорит тоскливый взгляд белоснежной кошечки, которую хозяйка взяла с собой на южнокорейский пляж Сокчо.
© AP Photo / Elizabeth Dalziel"Ты ничего не забыл?" - уточняет серый кот у юного соседа-футболиста, который собирается на первую тренировку после долгого карантина.
Юный футболист на пороге своего дома и соседский кот, заглядывающий через дверь, Великобритания - Sputnik Казахстан
13/20
"Ты ничего не забыл?" - уточняет серый кот у юного соседа-футболиста, который собирается на первую тренировку после долгого карантина.
© Sputnik / Konstantin Mikhalchevskiy / Перейти в фотобанкОзадаченные кошки держатся на расстоянии друг от друга на остановке в Ялте под объявлением о необходимости соблюдать дистанцию в связи с коронавирусной инфекцией.
Объявление о необходимости соблюдать дистанцию в связи с коронавирусной инфекцией на остановке в Ялте - Sputnik Казахстан
14/20
Озадаченные кошки держатся на расстоянии друг от друга на остановке в Ялте под объявлением о необходимости соблюдать дистанцию в связи с коронавирусной инфекцией.
© Sputnik / Viktor Kaminskiy / Перейти в фотобанк"Посторожи, пока я отдохну, ладно?" Рыжий кот греется на солнце у статуи льва на улице в Тбилиси.
Кот греется на солнце на улице Тбилиси, Грузия - Sputnik Казахстан
15/20
"Посторожи, пока я отдохну, ладно?" Рыжий кот греется на солнце у статуи льва на улице в Тбилиси.
© Sputnik / Ilya Naimushin / Перейти в фотобанкЖительница дома на улице Ключевской в Красноярске смотрит выступление музыкального ансамбля Главного управления МВД России по Красноярскому краю "Голоса Енисея", который поздравляет горожан, находящихся в своих домах в режиме , с праздником Днем России.
Жительница Красноярска со своим котом смотрит выступление музыкального ансамбля в День России из окна своей квартиры - Sputnik Казахстан
16/20
Жительница дома на улице Ключевской в Красноярске смотрит выступление музыкального ансамбля Главного управления МВД России по Красноярскому краю "Голоса Енисея", который поздравляет горожан, находящихся в своих домах в режиме , с праздником Днем России.
© AFP 2024 / Mladen Antonov"Попалась!" - длиннохвостые макаки поймали кошку в заброшенном здании тайского города Лопбури, который находится в 155 километрах от Бангкока.
Длиннохвостые макаки пристают к кошке в заброшенном здании в городе Лопбури, Таиланд - Sputnik Казахстан
17/20
"Попалась!" - длиннохвостые макаки поймали кошку в заброшенном здании тайского города Лопбури, который находится в 155 километрах от Бангкока.
© AFP 2024 / Raul ArboledaЖенщина из команды "Путь животных", помогающей бездомным животным в период карантина, целует кошку, спасенную в районе Сьюдад-Боливар, на юге Боготы.
Женщина из команды Путь животных, помогающей бездомным животным в период карантина, целует спасенную кошку в районе Сьюдад-Боливар, на юге Боготы, Колумбия - Sputnik Казахстан
18/20
Женщина из команды "Путь животных", помогающей бездомным животным в период карантина, целует кошку, спасенную в районе Сьюдад-Боливар, на юге Боготы.
© AP Photo / Eugene HoshikoКошка выглядывает из-за занавески закрытого на карантин бара в развлекательном районе Кабукичо в Токио.
Кошка смотрит на улицу из закрытого бара в развлекательном районе Кабукичо в Токио - Sputnik Казахстан
19/20
Кошка выглядывает из-за занавески закрытого на карантин бара в развлекательном районе Кабукичо в Токио.
© Sputnik / Тимур БатыршинКошка Няша переживает за хозяина, который ходит на работу в офис: "Хозяин, ты куда пошел? Вернись и сиди дома! Я готова обойтись пока без вкусняшек".
Домашние питомцы на карантине. Кошка Няша  - Sputnik Казахстан
20/20
Кошка Няша переживает за хозяина, который ходит на работу в офис: "Хозяин, ты куда пошел? Вернись и сиди дома! Я готова обойтись пока без вкусняшек".
Лента новостей
0