Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Огневая мощь и высший пилотаж: как прошел форум "Армия-2020" - брутальные фото

Подписаться
Крупнейший в истории международный военно-технический форум "Армия-2020" завершил свою работу. Казахстан представил экспозицию на выставке в рамках форума

По данным национальной компании "Казахстан инжиниринг", на встречах в дни форума представители отечественной оборонной промышленности заключили контракты на шесть миллиардов тенге. 

"Армия-2020": чем похвастался Казахстан на военном форуме

Большинство из них касались поставок комплектующих к военной технике, а также совместных разработок и локализации отдельных производств в Казахстане. 

Республика стала одним из шести государств, представивших национальный стенд на выставке вооружений. 

Казахстанцы пробились в полуфинал "Танкового биатлона"

На форуме "Армия-2020" Казахстан представил модифицированный гусеничный транспортер-тягач "Семипалатинского машиностроительного завода", защищенные ноутбуки и планшеты "Завода имени Кирова", услуги по капитальному ремонту и модернизации бронетехники предприятия "Семей инжиниринг".

Что делает армию Казахстана сильнее

Дочерняя структура компании "Казахстан инжиниринг" – завод "Тыныс" – показала образцы авиационных комплектующих изделий, средства индивидуальной защиты для силовых структур.

"Тыныс" – единственное предприятие Казахстана, экспортирующее авиационные комплектующие в Россию.

Токаев оснастит армию эффективным вооружением

Всего же в работе форума, по данным организаторов, приняли участие делегации из 92 стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Мероприятия форума в Конгрессно-выставочном центре "Патриот", на полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также на еще 66 площадках по всей России посетили 1 490 115 человек.

© Sputnik / Aleksander Vilf / Перейти в фотобанкИстребители МиГ-29 пилотажной группы "Стрижи" выполняют демонстрационный полет в рамках Международного форума "Армия-2020" на аэродроме "Кубинка" в Подмосковье. Кроме традиционной программы на шести истребителях, "Стрижи" впервые продемонстрировали фигуры высшего пилотажа в группе из девяти боевых самолетов.
Истребители МиГ-29 пилотажной группы Стрижи выполняют демонстрационный полет в рамках Международного форума Армия-2020 на аэродроме Кубинка в Подмосковье - Sputnik Казахстан
1/15
Истребители МиГ-29 пилотажной группы "Стрижи" выполняют демонстрационный полет в рамках Международного форума "Армия-2020" на аэродроме "Кубинка" в Подмосковье. Кроме традиционной программы на шести истребителях, "Стрижи" впервые продемонстрировали фигуры высшего пилотажа в группе из девяти боевых самолетов.
© Sputnik / Ilia Pitalev / Перейти в фотобанкОгневая мощь - как у тяжелого танка, а маневренность превосходит легкий танк. Авиадесантная самоходная противотанковая пушка "Спрут-СД" во время динамического показа вооружений, военной и специальной техники мотострелковых войск в рамках Международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2020" в сухопутном кластере на полигоне "Алабино" в Московской области.
Авиадесантная самоходная противотанковая пушка Спрут-СД во время динамического показа вооружений - Sputnik Казахстан
2/15
Огневая мощь - как у тяжелого танка, а маневренность превосходит легкий танк. Авиадесантная самоходная противотанковая пушка "Спрут-СД" во время динамического показа вооружений, военной и специальной техники мотострелковых войск в рамках Международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2020" в сухопутном кластере на полигоне "Алабино" в Московской области.
© Sputnik / Grigoriy Sysoyev / Перейти в фотобанкПо "Аллее Танкпрома", посвященной 100-летию танкостроения России, могли прогуляться посетители на выставке вооружений Международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
 Посетители на выставке вооружений Международного военно-технического форума (МВТФ) Армия-2020 - Sputnik Казахстан
3/15
По "Аллее Танкпрома", посвященной 100-летию танкостроения России, могли прогуляться посетители на выставке вооружений Международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
© Sputnik / Aleksander Vilf / Перейти в фотобанкИстребители МиГ-29 пилотажной группы "Стрижи" - по-настоящему боевые машины. На них пилоты не только выполняют демонстрационные полеты, но и решают боевые задачи.
Истребители МиГ-29 пилотажной группы Стрижи выполняют демонстрационный полет в рамках Международного форума Армия-2020 на аэродроме Кубинка в Подмосковье - Sputnik Казахстан
4/15
Истребители МиГ-29 пилотажной группы "Стрижи" - по-настоящему боевые машины. На них пилоты не только выполняют демонстрационные полеты, но и решают боевые задачи.
© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкАвтомобиль СБМ ВПК-233136 "Тигр" в исполнении "Багги" отличает открытый кузов, который позволяет стать транспортному средству еще более маневренным. Отметим, что на выставке вооружений Международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот" продемонстрировали и другую модификацию "Тигра" - с установленными специальными фильтрами, позволяющими передвигаться в местах с опасной эпидемиологической или биологической обстановкой, то есть стать мобильным "островком безопасности" даже в эпицентре пандемии коронавируса.
Автомобиль СБМ ВПК-233136 тигр в исполнении Багги на выставке вооружений Международного военно-технического форума (МВТФ) Армия-2020 в военно-патриотическом парке Патриот - Sputnik Казахстан
5/15
Автомобиль СБМ ВПК-233136 "Тигр" в исполнении "Багги" отличает открытый кузов, который позволяет стать транспортному средству еще более маневренным. Отметим, что на выставке вооружений Международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот" продемонстрировали и другую модификацию "Тигра" - с установленными специальными фильтрами, позволяющими передвигаться в местах с опасной эпидемиологической или биологической обстановкой, то есть стать мобильным "островком безопасности" даже в эпицентре пандемии коронавируса.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкУдарный вертолет Ка-52 "Аллигатор" выполняет демонстрационный полет в рамках Международного форума "Армия-2020" на аэродроме "Кубинка" в Подмосковье. Вертолет предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток.
Ударный вертолет Ка-52 Аллигатор выполняет демонстрационный полет в рамках Международного форума Армия-2020 на аэродроме Кубинка в Подмосковье - Sputnik Казахстан
6/15
Ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" выполняет демонстрационный полет в рамках Международного форума "Армия-2020" на аэродроме "Кубинка" в Подмосковье. Вертолет предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток.
© Sputnik / Grigoriy Sysoyev / Перейти в фотобанкОгневую мощь и высокую маневренность продемонстрировал экипаж самоходного артиллерийского орудия 2С34 "Хоста" во время динамического показа вооружений, военной и специальной техники в рамках Международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2020" на полигоне "Алабино" в Московской области.
Самоходное артиллерийское орудие 2С34 Хоста во время динамического показа вооружений - Sputnik Казахстан
7/15
Огневую мощь и высокую маневренность продемонстрировал экипаж самоходного артиллерийского орудия 2С34 "Хоста" во время динамического показа вооружений, военной и специальной техники в рамках Международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2020" на полигоне "Алабино" в Московской области.
© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкВ динамическом показе современной боевой авиации также участвовали фронтовые бомбардировщики Су-34, ударные вертолеты Ка-52, Ми-35М, транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ, а также пилотажная группа "Беркуты" на Ми-28Н. Ударные вертолеты "Ночной охотник" зрелищно "отстреливают" тепловые ловушки на демонстрационных полетах в рамках Международного форума "Армия-2020" на аэродроме "Кубинка" в Подмосковье.
Ударные вертолеты Ми-28Н Ночной охотник на форуме Армия-2020 - Sputnik Казахстан
8/15
В динамическом показе современной боевой авиации также участвовали фронтовые бомбардировщики Су-34, ударные вертолеты Ка-52, Ми-35М, транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ, а также пилотажная группа "Беркуты" на Ми-28Н. Ударные вертолеты "Ночной охотник" зрелищно "отстреливают" тепловые ловушки на демонстрационных полетах в рамках Международного форума "Армия-2020" на аэродроме "Кубинка" в Подмосковье.
© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкПосетители фотографируются у танка Т-34 на "Аллее Танкпрома" выставки вооружений Международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
Посетители фотографируются у танка Т-34 на выставке вооружений Международного военно-технического форума (МВТФ) Армия-2020 - Sputnik Казахстан
9/15
Посетители фотографируются у танка Т-34 на "Аллее Танкпрома" выставки вооружений Международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2020" в военно-патриотическом парке "Патриот".
© Sputnik / Aleksander Vilf / Перейти в фотобанкВ динамических показах, к которым было приковано внимание зрителей, задействовали более 300 единиц техники и вооружения. В этом году организаторы подготовили несколько эпизодов таких динамических показов, чтобы продемонстрировать максимум возможностей боевой техники и военных подразделений.
Военнослужащие десантируются из вертолета Ми-8 в ходе демонстрационной программы военной техники в рамках Международного форума Армия-2020 - Sputnik Казахстан
10/15
В динамических показах, к которым было приковано внимание зрителей, задействовали более 300 единиц техники и вооружения. В этом году организаторы подготовили несколько эпизодов таких динамических показов, чтобы продемонстрировать максимум возможностей боевой техники и военных подразделений.
© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкНа полигоне "Алабино" брутальные боевые машины десанта БМД-4М, украшенные немного легкомысленными бантиками, продемонстрировали элегантный вальс во время динамического показа вооружений, военной и специальной техники мотострелковых войск в рамках Международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2020".
Боевые машины десанта БМД-4М на форуме Армия-2020 - Sputnik Казахстан
11/15
На полигоне "Алабино" брутальные боевые машины десанта БМД-4М, украшенные немного легкомысленными бантиками, продемонстрировали элегантный вальс во время динамического показа вооружений, военной и специальной техники мотострелковых войск в рамках Международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2020".
© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкГлавные зрители и восторженные почитатели военной техники во все времена - дети - с удовольствием осматривали выставочные образцы техники.
Зрители перед началом демонстрационной программы военной техники в рамках Международного форума Армия-2020 - Sputnik Казахстан
12/15
Главные зрители и восторженные почитатели военной техники во все времена - дети - с удовольствием осматривали выставочные образцы техники.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПилотажная группа "Первый полет" продемонстрировала исторический проход на двух поршневых самолетах Як-52. А воздушная "карусель" с Як-52 и Piper PA-23250 не оставила равнодушными зрителей на аэродроме "Кубинка" в Подмосковье.
Выступление пилотажной группы Первый полет на самолетах Як-52 и самолете Piper PA-23250 в рамках форума Армия-2020 - Sputnik Казахстан
13/15
Пилотажная группа "Первый полет" продемонстрировала исторический проход на двух поршневых самолетах Як-52. А воздушная "карусель" с Як-52 и Piper PA-23250 не оставила равнодушными зрителей на аэродроме "Кубинка" в Подмосковье.
© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкЮная посетительница выставки вооружений форума "Армия-2020" примерила на себя роль легендарных зенитчиц Великой Отечественной войны.
Юная посетительница у зенитного пулемета ДШК на выставке вооружений форума Армия-2020 - Sputnik Казахстан
14/15
Юная посетительница выставки вооружений форума "Армия-2020" примерила на себя роль легендарных зенитчиц Великой Отечественной войны.
© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкПо данным организаторов, 69 площадок форума "Армия-2020" посетили 1 490 115 человек.
Посетители на выставке вооружений форума Армия-2020 - Sputnik Казахстан
15/15
По данным организаторов, 69 площадок форума "Армия-2020" посетили 1 490 115 человек.
Лента новостей
0