Радио

Токаев: воспринимайте меня таким, какой я есть

© Sputnik / Абзал КалиевПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Касым-Жомарт Токаев отреагировал на комментарии людей, которые считают, что лидеру страны якобы не хватает "живости"
Токаев: воспринимайте меня таким, какой я есть

"Я собираюсь оставаться самим собой. Мне говорят: "Не хватает в вас живости, образа раскованного человека. Вы человек в пиджаке и от вас веет государственным служащим". Но нет, я сказал, что я себя переделывать не буду. Воспринимайте меня таким, какой я есть", - рассказал Касым-Жомарт Токаев журналисту Алексею Пивоварову.

Токаев прокомментировал ограничение интернета в Казахстане

Президент также поделился воспоминаниями об учебе в МГИМО, когда студенты должны были приходить на лекции в деловом образе.

"С 1975 года, когда я окончил МГИМО (Московский государственный институт международных отношений - Sputnik), я фактически все время на государственной службе. Естественно, я ношу пиджак на работу. Я не знаю, какие сейчас порядки в МГИМО. До того я тоже ведь надевал костюм, потому что в те годы от студентов требовали надевать костюм и галстук", - поделился Токаев.

Откровенное интервью Токаева - полное видео

Развернутое интервью глава государства дал в ходе съемок документального фильма "Президент 2:0", который показали на "31 канале". Президент признался, что не воспринимает лесть, а также высказался на тему голода 30-х годов.

Какие галстуки предпочитает носить Касым-Жомарт Токаев, узнайте в аудиофайле.

 

Лента новостей
0