Радио

Снег ожидается в выходные в Казахстане - Казгидромет

© Photo : из личного архива Саиды БердибековойСаида Бердибекова - инженер-синоптик Управления краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра РГП "Казгидромет"
Саида Бердибекова - инженер-синоптик Управления краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра РГП Казгидромет  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Снег, гололед и аномальное похолодание ожидаются на большей части Казахстана в выходные. Об этом в прогнозе погоды на 19-21 октября сообщает Казгидромет.
Снег ожидается в выходные в Казахстане - Казгидромет
"Хотя в прошедшие несколько суток циклоны и перемещались через Западную Сибирь, но связанные с ними атмосферные фронты оказывали влияние на погоду в Казахстане. Вот и в выходные дни вновь ожидаются аналогичные синоптические процессы, с которыми в большинстве областей республики предполагаются осадки, в северной половине местами гололед и туман", - рассказала инженер-синоптик госметеослужбы "Казгидромет" Саида Бердибекова.

Продолжающийся заток холода с районов северных морей приведет к дальнейшему понижению температуры воздуха, которая ожидается ниже средней многолетней на 3-5 градусов тепла

О погоде в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0