Радио

Противодействовать угрозе Афганистана можно лишь совместно - военный политолог

© Photo : Из личного архиваЗаведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов, полковник запаса Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов, полковник запаса Андрей Кошкин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин рассказал о трудностях, с которыми придется силам, противоборствующим афганским боевикам.
Противодействовать угрозе Афганистана можно лишь совместно - военный политолог

Он отметил, что на сегодняшний день наивно полагаться на то, что террористические группировки ослабят хватку в Афганистане. По мнению Кошкина, атмосфера будет усугубляться, что приведет к активации террористических групп, которые будут просачиваться на территорию Таджикистана и двигаться дальше на север.

Генерал Дустум объявил войну талибам

"Это постоянная, скрупулезная работа. Это укрепление вооруженных сил, Координация усилий на совместных учениях. Работа в масштабе и формате ОДКБ, ШОС. Все это в совокупности позволило в значительной степени поднять уровень боевой готовности и возможности противодействовать угрозе со стороны Афганистана", – сообщил эксперт.

Подробнее о мнении военного политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0