Радио

Какие совместные волонтерские проекты интересны России и Казахстану - Тюренкова

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДиректор центра "Каспий – Евразия" Ксения Тюренкова
Директор центра Каспий – Евразия Ксения Тюренкова - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане 2020 год объявлен Годом волонтера. В России таким годом был 2018-й. Поделиться опытом, методиками и наработками, а также организовать ряд совместных проектов предлагает директор центра "Каспий-Евразия" из Астрахани Ксения Тюренкова
Какие совместные волонтерские проекты интересны России и Казахстану - Тюренкова

"Интересной нам кажется тема, и наш опыт работы с казахстанскими коллегами тоже это показывает - это мероприятия в рамках поисковых движений. Казахстан был тыловой территорией, которая приняла и спасла большое количество советских граждан во время Великой Отечественной и Второй мировой войны. В Казахстане есть запрос на участие в поисковых движениях на территории России, потому что многие казахстанцы сражались и погибли", - отметила Тюренкова, выступая на презентации аналитического доклада "Казахстанско-российские отношения: современные тенденции и перспективы развития" в Нур-Султане.

Погиб 9 мая: в Казахстане нашелся внук солдата, павшего в годы ВОВ

В частности, Тюренкова отметила, что казахстанские поисковые организации приглашаются к участию в совместных проектах в Калмыкии, где было несколько операций, в ходе которых погибло много солдат из Казахстана.

Подробнее слушайте в аудиофайле.

Кто нуждается в помощи волонтеров в Казахстане

Лента новостей
0