Алматы завалило снегом

© Photo : Городской акимат АлматыУборка снега в Алматы
Уборка снега в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ближайшие дни в Алматы ожидаются снегопады. Пока местные власти организовывают круглосуточное дежурство коммунальщиков, жители мегаполиса восхищаются в соцсетях живописными фото заснеженного Алматы

АЛМАТЫ, 20 дек — Sputnik. В ночь с 19 на 20 декабря в Алматы прошел сильный снегопад. В городском акимате сообщили, что всего за несколько часов в южной столице выпало 12 сантиметров осадков. В горных районах снежный покров доходит до 25 сантиметров.

По данным акимата, 530 спецмашин и 327 человек всю ночь чистили дороги и тротуары. Также для предупреждения гололеда посыпали перекрестки и съезды транспортных развязок.

С утра на борьбу со снегом отправили 540 спецмашин, 192 пескоразбрасывателя, а также 1457 дорожных рабочих. Продолжаются работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных "карманов".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от What I See in Almaty 🇰🇿 (@_almaty_kazakhstan_)

Сотрудникам столичных коммунальных служб поднимут зарплаты с нового года

"По состоянию на 7 часов утра использовано 4 090 тонн противогололедных материалов. С 03:00 20 декабря организованы колонны спецтехники по сгребанию снега с проезжей части дорог. В верхних районах города с 04:00 производятся работы по вывозу снега.", - сообщили в акимате Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Частичка души (@aizeshte)

Всего в городе выпало 12 сантиметров, в предгорных и горных районах до 25 сантиметров снега.

В связи с прогнозируемым выпадением снега до 23 декабря в районных акиматах и акимате города организованы круглосуточные дежурства. Они будут контролировать, как убирают снег.

Снега, метели и туманы – прогноз погоды на 20 декабря

 

Лента новостей
0