Бураны и гололед – погода 18 января

© Sputnik / Асем МиржекееваМетель в Астане
Метель в Астане  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Быстро смещающаяся ложбина циклона, и связанные с ней атмосферные фронтальные разделы вызовут снег, усиление ветра и метель в северных и восточных регионах Казахстана

НУР-СУЛТАН, 17 янв — Sputnik. На юго-запад страны будет оказывать влияние очередной циклон – пройдут осадки в виде дождя и снега. На южной половине республики ожидается погода без осадков. Местами по республике сохраняются туман, гололед.

Штормовые предупреждения

В Нур-Султане 18 января сохраняются снег, метель, ветер юго-западный ночью порывы 15-20 метров в секунду.

Трассы закрыты по всему Казахстану из-за непогоды

По Акмолинской области ночью на большей части, днем местами сохраняются снег, метель. Ветер юго-западный ночью 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду, днем местами 15-20 метров в секунду. Местами ожидается туман.

В Костанайской области местами сохраняются метель, туман, ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

Местами в Мангистауской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед, туман.

В Северо-Казахстанской области ожидаются местами метель, туман. Ветер западный, юго-западный местами 15-20 метров в секунду.

Погода в регионах

В Восточно-Казахстанской области ожидаются метель, ветер 15-20, местами 23-28 метров в секунду, порывы 30 метров в секунду и более, местами – гололед.

Десятки рейсов задерживаются в аэропорту Нур-Султана из-за бурана

В Павлодарской области ожидаются метель, ночью местами сильная метель, ветер ночью 15-20, порывы 23-28, местами 30 метров в секунду и более, днем местами 15-20 метров в секунду, местами ожидается гололед.

В Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидаются метель, туман, усиление ветра 15-20, ночью в Карагандинской области порывы 23-28 метров в секунду.

Грузовик перегородил трассу, чтобы экстремалы не выезжали в метель

В Акмолинской области ночью ожидаются метель, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, днем – местами метель, ветер 15-20 метров в секунду, местами – туман.

В Алматинской, Туркестанской, Кызылординской областях местами ожидается туман.

В Жамбылской, Актюбинской областях местами ожидаются туман, ночью в Актюбинской, днем в Жамбылской областях местами усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской областях местами ожидаются туман, гололед.

Погода в мегаполисах

Синоптики прогнозируют в Шымкенте ясный день без осадков. Днем воздух прогреется до трех градусов со знаком плюс, ночью термометры покажут до 7 градусов мороза.

Казахстан в ожидании "крещенских морозов"

В Алматы день также будет ясным и пройдет без осадков. Столбики термометров днем поднимутся до одного градуса со знаком минус, ночью покажут до минус одиннадцати градусов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ᴀᴍɪɴᴀ ʏᴇʀᴀʟʏ (@amina.karate)

В столице суббота будет пасмурной, ожидаются метель, снегопад, временами сильный. На протяжении дня и ночи температура будет постепенно снижаться от трех до семи градусов ниже нуля.

Лента новостей
0