Казахстанский чиновник заплатит за вымогательство штраф в размере 4,5 миллиона тенге

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках
Деньги в руках - Sputnik Казахстан
Подписаться
Замруководителя управления пассажирского транспорта и автодорог обещал предпринимателю за взятку устроить победу на тендере

ПЕТРОПАВЛОВСК, 14 фев - Sputnik. В Северо-Казахстанской области бывший заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог осужден за взяточничество, сообщили в антикоррупционной службе региона.

По информации Антикоррупционной службы, заместитель руководителя КГУ "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Северо-Казахстанской области" Галым Тасбулатов подозревался в вымогательстве взятки в сумме 200 тысяч тенге от директора одной из компаний Акжарского района.

В каких ведомствах чаще всего берут взятки в Казахстане

За вознаграждение он обещал посодействовать в победе в конкурсе государственных закупок по содержанию и обслуживанию автомобильных дорог.

Экс-сотрудник Минэкологии приговорен к тюремному сроку за взятку

"Приговором суда города Петропавловска Тасбулатов осужден к штрафу в размере 4 миллионов 500 тысяч тенге (то есть в 22,5-кратном размере взятки, эквивалетно 12 тысячам долларов - Sputnik) с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - заключили в Антикоррупционной службе.

Сколько заработали казахстанцы на сообщениях о взятках

Лента новостей
0