Задержан водитель Bentley, "пролетевший" блокпост в Алматинской области

© Sputnik / Владислав Воднев Призывники на блокпосту
 Призывники на блокпосту  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водитель и пассажир элитной иномарки не только снимали все происходящее на видео, но и опубликовали ролик в социальных сетях

АЛМАТЫ, 15 апр — Sputnik. Сотрудниками департамента полиции Алматинской области задержан водитель элитной иномарки, который, игнорируя требования полицейских на блокпосту, буквально "пролетел" мимо заградительных плит и инспекторов, проверявших транспорт.

Видеоролик с нарушением появился в социальных сетях, сообщает ресурс polisia.kz.

"Охотник на полицейских" арестован за нарушение карантина

На кадрах мужчина, управляющий Bentley, не притормаживая, проезжает мимо двух патрульных автомашин, частично перекрывших проезжую часть. Затем между плитами блокпоста по встречной полосе и обочине объезжает полицейского, перед которым он должен был остановиться и предъявить документы, а после минует еще двух инспекторов, проверяющих машины.

Сотни нарушителей нелегально обходят блокпосты в Нур-Султане

На этот раз погони не случилось, однако чуть позже полицейским удалось установить личность не только 35-летнего водителя, но и его 30-летнего пассажира. Оба они были задержаны и в настоящее время привлекаются к административной ответственности по статье 476 Кодекса об административных нарушениях.

"Свои противоправные действия мужчины выложили в социальную сеть. Это видео является неопровержимым доказательством вины нарушителей. Для принятия решения по существу материалы административного производства в отношении обоих фигурантов направлены в суд", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Алматинскую область с 15 апреля закроют на карантин

Согласно санкции статьи 467 Административного кодекса, нарушителям может грозить как штраф в размере десяти МРП – 27 780 тенге (около 65 долларов США), так и административный арест на срок до 15 суток.

Лента новостей
0