Аферистка прикидывалась сотрудницей правоохранительных органов в Алматы

CC0 / StockSnap / Отражение женщины в зеркальном осколке
Отражение женщины в зеркальном осколке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Периодически появляясь на людях в форме, женщина предлагала помощь в решении вопросов в судах

АЛМАТЫ, 24 июл — Sputnik. Оперативниками департамента полиции Алматы задержана 30-летняя женщина, представлявшаяся сотрудницей одного из правоохранительных органов и предлагавшая людям помощь в решении их вопросов в судах разных инстанций.

Таксисты стали жертвами необычного мошенника на юге Казахстана

Для того, чтобы задержать подозреваемую, полицейским пришлось длительное время работать совместно с коллегами из службы внутренней безопасности того правоохранительного органа, сотрудницей которого представлялась женщина.

© Photo : пресс-служба ДП АлматыПолицейские просят граждан опознать девушку, которая выдавала себя за сотрудницу правоохранительных органов
Аферистка прикидывалась сотрудницей правоохранительных органов в Алматы - Sputnik Казахстан
Полицейские просят граждан опознать девушку, которая выдавала себя за сотрудницу правоохранительных органов

"Гражданка И., 1988 года рождения, никакого отношения к правоохранительному блоку и в целом государственной службе не имеет. Она выдавала себя за человека, готового помочь в разрешении правовых вопросов в судах. Для реализации своих преступных планов она иногда появлялась на людях в служебной форме и выставляла в общий доступ в соцсетях фотографии в обмундировании", - сообщили в следственном управлении департамента полиции Алматы.

Около 100 многодетных матерей стали жертвами мошенницы из Алматы

Полицейские обращаются к гражданам, которые, возможно, пострадали от ее преступных действий.

Все, кто опознал женщину, могут обратиться с заявлением, позвонив по телефонам: +7(727) 254-40-27, 254-40-44 или 102, либо с письменным заявлением по адресу: улица Масанчи, дом 55.

Лента новостей
0