Задействованные в режиме ЧП военные покидают блокпосты

© Sputnik / Тимур БатыршинБлокпосты в Алматы
Блокпосты в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Военнослужащие войск территориальной обороны, призванные на специальные сборы, продолжат выполнять свои задачи

НУР-СУЛТАН, 12 мая — Sputnik. Задействованные в режиме ЧП военные и техника вернутся в свои части, сообщили в Минобороны Казахстана.

"В связи с завершением действия режима чрезвычайного положения личный состав и военная техника Вооруженных Сил Казахстана, задействованные в дежурстве по усилению блокпостов, дезинфекции и патрулировании населенных пунктов, вернутся в пункты своей постоянной дислокации", - сообщили в оборонном ведомстве.

Блокпосты в Нур-Султане могут убрать в конце мая

Как отмечается, военнослужащие войск территориальной обороны, призванные на специальные сборы, продолжат выполнять свои задачи в соответствии с ранее утвержденными сроками и планами местных исполнительных органов.

Передислокация будет осуществлена силами военно-транспортной авиации, а также своим ходом.

Как сообщалось ранее, в Казахстане будет создана первая ПЦР-лаборатория Вооруженных сил на базе Санитарно-эпидемиологического центра в Алматы.

План по смягчению карантинного режима в Казахстане включает июнь

Ввод лаборатории в эксплуатацию позволит обеспечить широкий охват личного состава Вооруженных сил, в особенности тех, кто задействован в мероприятиях по борьбе с распространением инфекции, для тестирования на коронавирус и проведения других ПЦР-исследований. 

Что изменится в Казахстане после снятия режима ЧП

Лента новостей
0