Водитель, заехавший на внедорожнике в озеро Кобейтуз, извинился перед казахстанцами

© Sputnik / Ирина СемибратоваКобейтуз
Кобейтуз - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские привлекли нарушителя к административной ответственности и оштрафовали на 13 890 тенге

НУР-СУЛТАН, 23 июл — Sputnik. Водитель, который заехал на внедорожнике в розовое озеро Кобейтуз, принес публичные извинения.

Видеообращение было записано в полицейском участке, сообщает портал Polisia.kz. Мужчина сказал, что ехал в рабочую командировку из Нур-Султана в Экибастуз. По дороге решил посмотреть на розовое озеро.

"Конечно, я совершил неправильные действия, я очень сильно извиняюсь, что я заехал. Мог бы я пешком пройтись, не старый, но так получилось. Честное слово, самому мне уже 40 лет, я не думал, что сделаю такое", - признался он.

Розовое озеро Кобейтуз станет особо охраняемой природной зоной

Фотография автомобиля, водитель которого заехал на уникальное озеро Кобейтуз, появилась в социальных сетях и вызвала резонанс. Акмолинские полицейские нашли водителя.

Установлено, что автомашина марки Toyota Land Cruiser Prado зарегистрирована на одно из частных строительных предприятий города Нур-Султана. На этом внедорожнике 40-летний водитель 20 июля заехал в озеро.

Токаев возмутился "повальным бескультурьем" туристов на озере Кобейтуз

Полицейские привлекли его к административной ответственности по статьям "Нарушение правил общего водопользования" и "Загрязнение мест общего пользования" КоАП. Сумма штрафа составила 13 890 тенге (34 доллара).

Токаев поручил ужесточить наказание и увеличить штрафы за вред природе

По поручению руководства департамента полиции Акмолинской области на двух автодорогах по направлению к озеру Кобейтуз с 20 июля выставлены три мобильных поста по контролю за въездом и выездом на запретную территорию. Дополнительное патрулирование организовано в прибрежной зоне озера.

Лента новостей
0