Угнавший 44 авто и отсидевший срок павлодарец не отказался от своего "хобби"

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАвтомобильные воры, иллюстративное фото
Автомобильные воры, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Еще в 2014 году, будучи несовершеннолетним, он был приговорен к двум годам ограничения свободы за угон автомобилей

ПАВЛОДАР, 19 авг – Sputnik. В Павлодаре вновь за угон автомашины задержан молодой человек, уже отбывший срок за аналогичные преступления, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

По информации правоохранительного ведомства, павлодарец в 2014 году, когда ему было 17 лет, за угон 44 автотранспортных средств был приговорен к двум годам ограничения свободы. А его мать за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына была приговорена к 120 часам общественных работ. Но парень, отбыв срок, на путь исправления не встал и вновь принялся за старое ремесло. После чего получил уже реальный срок отсидки.

Пустой бак помог вычислить угонщика в Павлодаре - видео

"Освободившись из колонии в январе этого года, молодой человек был вновь задержан при очередной попытке угона автомобиля марки Mitsubishi. По фактам попытки угона начато досудебное расследование", - рассказал исполняющий обязанности начальника криминальной полиции ДП области полковник Денис Лоскутов.

Павлодарец, которому сейчас 23 года, выходил на свой "промысел" всегда будучи в состоянии алкогольного опьянения. Взламывая замок автомобиля, угонял только машины дорогих марок. Покатавшись и добравшись до нужного ему места, бросал их. Если находил вещи, видеорегистраторы, автомагнитолы, различные гаджеты и деньги, то все прибирал к рукам.

Воровали только ВАЗы: группу автоугонщиков задержали на юге Казахстана

С начала этого года на территории области зарегистрировано 27 фактов угонов автотранспорта, сообщили в полиции.

Лента новостей
0