В Казахстане появится институт онлайн-петиций

© Sputnik / Абзал КалиевМужчина за компьютером, покупки в интернете
Мужчина за компьютером, покупки в интернете  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Правительство Казахстана разработает нормативно-правовую базу для создания института, который должен быть полностью защищен от манипуляций

НУР-СУЛТАН, 1 сен — Sputnik. В Казахстане создадут институт онлайн-петиций. Соответствующее поручение дал глава государства Касым-Жомарт Токаев в рамках послания народу Казахстана.

Послание Токаева народу Казахстана - текстовая трансляция

"Благодаря социальным сетям, проблемы, не находящие решения на местах, становятся известными всей стране. Надо создать единый легитимный институт онлайн-петиций для инициирования гражданами реформ и предложений", - поручил Токаев.

Такой механизм должен быть полностью защищен от каких-либо манипуляций, подчеркнул глава государства.

"Правительству во взаимодействии с гражданским обществом предстоит разработать нормативно-правовую базу и решить все технические вопросы, касающиеся этого важного проекта", - добавил Касым-Жомарт Токаев.

Первого сентября глава государства выступил с посланием народу Казахстана на совместном заседании палат парламента. Он озвучил основные цели посткризисного развития страны и обозначил направления экономической и социальной политики республики.

Полицейские должны отказаться от "обвинительного уклона" - Токаев

Напомним, первое послание народу Токаев озвучил 2 сентября 2019 года.

Важнейшее политическое событие для страны из-за ситуации с коронавирусом прошло в закрытом режиме без участия журналистов.

Токаев поручил возродить агентство по защите и развитию конкуренции

Лента новостей
0