"Астана" разгромно проиграла в Нидерландах

© Sputnik / Владислав ВодневВратарь ФК "Астана" Ненад Эрич.
Вратарь ФК Астана Ненад Эрич.  - Sputnik Казахстан
"Астана" проиграла голландскому клубу "АЗ "Алкмар" со счетом 0:6 в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы, который проходил в Гааге

НУР-СУЛТАН, 25 окт – Sputnik. Казахстанская "Астана" провела третий матч в рамках группового этапа Лиги Европы. Нидерландский "АЗ Алкмар" не оставил ни единого шанса команде из Нур-Султана, разгромив гостей со счетом 6:0.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SPORTS.KZ (@kzsports)

"Астана" сыграет без Томасова в Нидерландах

Голы хозяева поля начали забивать после ухода с поля капитана "Астаны" Ненада Эрича, получившего повреждение.

Публикация от FC Astana / ФК «Астана» (@fca.astana)

Заменивший его Александр Мокин в большинстве случаев не выручал свою команду.

Сначала счет открыл Теун Коомпейнерс, который четко реализовал пенальти – 1:0. На 43-й минуте Мирон Боадю удвоил преимущество "АЗ Алкмара".

Во второй половине матча голы посыпались один за другим. На 77-й минуте поединка третий мяч забил Калвин Стенгс, а четвертый – Коомпейнерс, оформивший дубль. Примечательно, что он снова забил гол с пенальти.

Почему "Астана" не готова к выходу в плей-офф Лиги Европы

Пятый и шестой мячи уже в концовке игры провели футболисты АЗ – Сугавара и Идрисси.

Публикация от AZ (@azalkmaar)

Окончательный счет – 6:0, который позволил "Астане" прочно обосноваться на дне турнирной таблицы в собственной группе, где также выступают английский "Манчестер Юнайтед" и сербский "Партизан".