"Барыс" на выезде резервным составом победил "Адмирал"

Победа под занавес регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лини вывела "Барыс" на второе место в Восточной конференции

НУР-СУТАН, 24 фев - Sputnik. "Барыс" на выезде одолел "Адмирал" из Владивостока со счетом 3:1.

"Барыс" в тяжелом матче победил "Салават Юлаев" - видео

Печальная новость пришла из стана команды в преддверии плей-офф: недавно восстановившийся от травмы Виктор Сведберг снова помещен в список официально травмированных игроков КХЛ.

​Наставник столичной команды Андрей Скабелка не взял на два дальневосточных матча ни одного лидера команды. Таким образом тренер представил шансы молодым хоккеистам из "Номада". Место в воротах занял Сергей Кудрявцев, стартовая пятерка выглядела следующим образом: Панюков - Шевченко - Акользин, Метальников - Орехов.

Несмотря на ослабленный состав, "Барыс" в первом периоде решил вопрос исхода противостояния. На четвертой и шестой минутах отличились Виталий Орехов и Павел Акользин - 0:2. Тренер владивостокцев Сергей Светлов поменял голкипера, однако это не принесло ожидаемого результата - через 30 секунд передачу Сагадеева замкнул Егор Петухов - 0:3.

"Барыс" первого марта начнет матчи плей-офф на домашнем льду

Во втором периоде гости забросили еще одну шайбу, но она была отменена из-за высоко поднятой клюшки. Незащитаная шайба взбодрила хозяев и незадолго до перерыва они сократили разрыв в счете - отличился Константин Глазачев - 1:3.

​После перерыва было много силовой борьбы и удалений - хозяева снимали вратаря с игры, брали тайм-аут, однако все это не помогло забросить даже шайбу. Выездная победа вывела "Барыс" на чистое второе место в Восточной конференции.

Последнюю игру регулярного чемпионата КХЛ перед плей-офф "Барыс" проведет 26 февраля против "Амура".